Танго

Европейское танго, венский вальс, английский вальс, квикстеп, медленный фокстрот

Модератор: Админы

Правила форума
Европейские танцы

Сообщение Йети » Ср ноя 22, 2006 12:14 pm

Iris писал(а):И я хочу научиться танцевать танго. Очень. Может кто из Питера подскажет, где у нас научат?

http://www.tangomania.ru - сайт одного из лучших клубов в России. Школа сильная. Руководители клуба - Юлия Зуева и Алексей Барболин. Видел как они танцуют. Очень... 8)
Пришёл поручик и всё...
Аватара пользователя
Йети
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 7:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Алиса » Вс дек 10, 2006 7:51 pm


Танго

Сергей Цыкало
http://www.stihi.ru/poems/2006/01/18-595.html

Вихрем слова на осколки разбиты.
Красным и чёрным мне сердце раскрасьте.
Выйду, танцуя, на лезвие бритвы –
Медленный ритм – удержание страсти.

Огненной музыкой накрепко связаны
Светят глаза лихорадочным блеском,
Гибкое тело чувствую пальцами,
Гибкое тело с запахом резким.

Жарким дыханием губы разорваны,
Хриплые стоны – язык полнолуния,
Время для тех, кто танцует под звёздами
Танец для тех, кто рождён для безумия.
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Аргентинское танго!

Сообщение Allesandra » Пт дек 15, 2006 9:47 pm

Katrina писал(а):Для тех, кого интересует НАСТОЯЩЕЕ Аргентинское танго!


Кто-нибудь есть из других городов? Может я смогу вам помочь ссылками 8)


И...танго - это не всегда страсть и розы в зубах :lol: Это намноооого больше и разнообразнее!


Здравствуй, я из Чебоксар. Случайно не знаешь, есть ли в нашем городе школы или преподаватели? Я пока не нашла, а так хочется научиться танцевать
Allesandra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 8:53 am

Аргентинское танго!

Сообщение Katrina » Сб апр 07, 2007 11:03 pm

Allesandra писал(а):
Katrina писал(а):Для тех, кого интересует НАСТОЯЩЕЕ Аргентинское танго!


Кто-нибудь есть из других городов? Может я смогу вам помочь ссылками 8)


И...танго - это не всегда страсть и розы в зубах :lol: Это намноооого больше и разнообразнее!


Здравствуй, я из Чебоксар. Случайно не знаешь, есть ли в нашем городе школы или преподаватели? Я пока не нашла, а так хочется научиться танцевать


Про Чебоксары, к сожалению, ничего не знаю.
Вот, можно тут периодически информацию прочесывать: http://www.tangoasi.ru/index.php?action=links
Или тут http://www.nuevo.ru/scool/scool_rus_other.php
Удачи!
Katrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:55 pm

Сообщение Manfred » Ср апр 11, 2007 9:14 pm

Это тема про европейское (бальное) танго) - в АТ другая хореография и принцип движения в паре - тому что танцуют бальные танцоры на аргентинском танго не научат
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Katrina » Ср апр 11, 2007 9:16 pm

Manfred писал(а): тому что танцуют бальные танцоры на аргентинском танго не научат

и наоборот 8)
Katrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:55 pm

Сообщение Manfred » Чт апр 12, 2007 5:44 am

Бальники обычно могут все танцы станцевать - слишком богатая хореография и характеры в 10 бальных танцах - единственное, что обычно не хотят терять бальники это красивые линии и активную работу всех суставов тела - просто иначе танцевать становится скучно, когда каждый сустав не старается танцевать. Лучше все таки танцевать много танцев, а не углубляться только в один - тогда понимание каждого танца становиться полнее, есть с чем сравнить у себя внутри.

Вообще бы программу бальных танцев могли делать шире - как в Америке - в нее входят и свинг, и сальса - и зря из нее выкинули отечественные бальные - танцевать со сменой партнерши тоже интересно) - в рамках бальных могли бы преподавать и АТ - это был бы другой на него взгляд - тем более, что на бальных больше хороших и молодых танцоров
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Katrina » Чт апр 12, 2007 10:46 am

Manfred писал(а):Бальники обычно могут все танцы станцевать...
...в рамках бальных могли бы преподавать и АТ - это был бы другой на него взгляд - тем более, что на бальных больше хороших и молодых танцоров

Абсолютно не согласна. В АТ совсем другая хореография (заметьте, не менее сложная, а может даже и сложнее), совсем другая философия.
Что-то я не встречала бальников, которые бы танцевали АТ по-аргентински, что ли..., налет бальности все равно остается.
А это уже не АТ, а попытки переделать его под себя. В бальных танцах уже есть одно "танго", зачем еще раз извращаться над АТ?
А то, что на бальных много молодых и хороших, не удивительно. Бальные танцы как давно танцуют в России? И как давно появилось АТ (не в зачатке, а уже действительно как АТ)? То-то и оно... Через несколько лет хороших и молодых в АТ будет тоже очень много. Сама наблюдаю этот процесс не первый год 8)
Katrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:55 pm

Сообщение Manfred » Чт апр 12, 2007 11:13 am

Для популяризации АТ - оно должно иметь социальные цены - 600-800 руб в месяц по 3 раза в неделю с хорошим преподаванием даже в Питере можно заниматься в лучших и самых больших клубах (но если постараться, то можно и как на АТ цены найти, но там будут теже люди, что ходят на АТ и даже будут теже клубы, а иногда и преподаватели). В других регионах цены на бальные танцы для взрослых еще ниже.

Бальные танцы не так и давно у нас - только с развала союза - до этого существовали советские (отечественные) бальные танцы. Также и сальса не старше АТ в России - но она гораздо социальнее и молодежнее - многие мероприятия просто бесплатные.

У меня другие наблюдения насчет бальников - бальные танцы раскрепощают движения и самого человека вместе с этим - в сальсе, соло-латине, в хастле, в клубных танцах лучшие танцоры и преподаватели из бальных танцев - не считая кубинцев. У нас не танцуют как раз аргентинское танго как грязные танцы - а очень по пионерски.

Атмосфера, философия, танго она в музыке и не зависимо от техники ее будешь чувствывать - без этого нет танца - в бальном танго таже атмосфера, я представляю себя в барделе Буэнос Айроса - точнее смотря какая музыка у танго - так и танцуешь. Как и латину ты танцуешь в жаркой стране на берегу моря
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Йети » Пт апр 13, 2007 5:28 am

Katrina писал(а):Абсолютно не согласна...

Сударыня, не мечите, не примет... Человек НЕ СЛЫШИТ, что ему хотят сказать.
Если синьёру угодно, пусть он оСЧуСчает себя в борделе! Флаг в руки и барабан на шею! Нет танцев кроме бальных и Манфред их пророк! Бальники форева!!! Сошл - не путайся под нашими красивыми и сильными ногами: растопчем!!! И вообще, шо такое сошл? Это ж выжимки из бальных танцев, кои являются прародителем всего сущего!!!
Помни, товарищ: вначале было яйцо, а потом оно родило курицу!!!
:P %) :crazy: :ROFL: :lol:
Пришёл поручик и всё...
Аватара пользователя
Йети
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 7:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Manfred » Пт апр 13, 2007 7:45 am

Я как раз только за соушл - чтоб танцы были доступны, красивы, массовы и разнообразны

Спортивные, ради результатов и побед, танцы - это уже не совсем танцы.

Хотел бы чтоб и АТ тоже стало социальным танцем (а сейчас оно самое дорогое), а также помолодело и раскрепостилось - в общем-то сейчас АТ аналог по своему характреру, философии, отечественным (советским) бальным танцам - которые тоже танцуют люди среднего возраста в основном

З.Ы. Нету ли у вас учебного видео по АТ? в интернете много лежит - но качать надо ослом - мне это очень не удобно - я бы обменялся по почте на ДВД - думаю у меня нашлось, чем бы вас заинтересовать на обменю. Пишите в личное. АТ в массы!)
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex563 » Пт июн 22, 2007 1:43 pm

Респект Олегу! Многово не знал.
http://www.prodayka.ru
БЕСПЛАТНАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Alex563
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 1:39 pm


Сообщение Alex » Пт авг 10, 2007 9:43 am

И еще открытые уроки!!!:

По адресу ул.Гороховая дом 64 (вход во дворе)

Бальные танцы и аргентинское танго- 18 августа 2007 г. - 12-00;

Йога- 18 августа 2007 г. - 16-20;



В дальнейшем уроки будут проводиться согласно Нашему расписанию

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!
Спортивно-танцевальный клуб "Экспромт" (Санкт-Петербург)
HTTP://WWW.XPROMT-DANCE.RU
HTTP://WWW.X-PROMT.RU
http://vkontakte.ru/club202876
Любые танцевальные направления, центр города, рядом с метро (от 30 секунд до 5 минут)! ул.Марата 47-49, Гороховая 64, Звенигородская 4!!!!
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аркадий » Вт сен 04, 2007 2:52 pm

Очень сильно хочется научится танцевать танго,
может кто нибудь научить?
я, из Санкт-Петербурга.

С уважением, Аркадий
:) :Rose:
Аркадий
Аркадий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 6:10 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Европейские танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]