"ЕВРАЗИЯ – ШАНС-2015"

Правила, даты, вопросы организации

Модератор: Админы

"ЕВРАЗИЯ – ШАНС-2015"

Сообщение Valli » Пт сен 11, 2015 5:49 am

XVIII Всероссийский конкурс современной хореографии и эстрадного танца
«ЕВРАЗИЯ – ШАНС».В Златоусте! С 5 по 7 ноября 2015 года!Смотрите положение и программу!

ПОЛОЖЕНИЕ
XVIII Всероссийского конкурса современной хореографии и эстрадного танца
«ЕВРАЗИЯ – ШАНС»
г.Златоуст
с 05 по 07 ноября 2015г.

Учредители конкурса:
• Министерство культуры Челябинской области
• ОГБУК « Челябинский государственный центр народного творчества»
• Администрация Златоустовского городского округа

Организаторы конкурса:
• МКУ Управление культуры ЗГО
• МБУК «ДК «Металлург», МБУК «ДК «Булат»
• «Танцевальная студия «Вдохновение»

Сроки и место проведения конкурса:
С 05 по 07 ноября 2015 г. Россия, Челябинская область, г. Златоуст, ул. Ленина, 1.ДК «Булат».
Конкурс проходит в концертном зале. Размер сцены 8 х 8 м.

Цели и задачи конкурса:
• Культурное и духовно – нравственное воспитание детей и молодежи
• Поддержка творческих начинаний
• Установка творческих контактов между коллективами и их руководителями
• Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, «круглых столов» и мастер-классов)
• Привлечение внимания со стороны государственных и коммерческих организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей
• Освещение работы конкурса в средствах массовой информации

1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1.1 Номинации:

1. Современная хореография ( модерн,джаз-модерн, контэмпорари)
Соло; Дуэты; Малые группы (от 3 до 6 чел.); Формэйшен (от 7 до 24 чел.)
Возрастные группы: Юниоры; Старшая группа

2. Эстрадный танец ( эстрадно-сценический, эстрадно-спортивный)
Дуэты; Малые группы (от 3 до 6 чел.); Формэйшен (от 7 до 24 чел.)
1. Возрастные группы: Младшая группа; Средняя, Юниоры; Старшая группы, Смешанная группа

3. Хип – хоп, стрит-данс
Малые группы (от 3 до 6 чел.); Формэйшен (от 7 до 24 чел.)
Возрастные группы: Юниоры; Старшая группа
4. Свободная пластика
Малые группы (от 3 до 5 чел.); Формэйшен (от 6 до 24 чел.)
Возрастные группы: Юниоры; Старшая группа
1.2 Возрастные группы участников конкурса
2. Младшая группа – 5 – 8 лет;
3. Средняя группа 9 - 11 лет
4. Юниоры - 12-15 лет
5. Старшая группа - 16-20 лет
6. Смешанная группа
1.3 Продолжительность композиций и их количество
• Дуэты – Соло ОДИН НОМЕР, продолжительностью не более 4 мин.
• Малые формы – ДВА НОМЕРА, продолжительностью не более 5 мин.
• Формэйшен – ДВА НОМЕРА, продолжительностью не более 5 мин.







1.5 Критерии оценки
Конкурсанты оцениваются по результатам двух туров
При подведении итогов конкурса оценивается;
• Сложность и подбор движений
• Соответствие стилю заявленной номинации
• Уверенность, эмоциональность, энергичность, актерское мастерство
• Полное использование пространства сцены
• Оригинальность замысла и решения, уникальность идеи и содержания
• Согласованность движений с темпом и ритмическим рисунком музыкального сопровождения

1.6 Жюри конкурса
В состав независимого жюри входят ведущие, высококвалифицированные специалисты, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными хореографическими коллективами. Возглавляет независимое жюри председатель.. В случае равенства голосов «За» или «Против» решающим является голос председателя. Итогом обсуждения конкурсных выступлений является протокол заседания членов жюри. Члены жюри рекомендуют коллективы для формирования программы на Гала-концерт по своему усмотрению.
Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

1.7 Проведение мастер – классов
В рамках проводимого фестиваля,, после окончания конкурсной программы организовано проведение мастер-классов по окончании которых руководителю выдается сертификат
Для проведения теоретического и практического мастер-классов привлекаются либо
специально приглашенные, либо из числа членов жюри высококвалифицированные специалисты-хореографы, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными хореографическими коллективами.

1.8 Награждение и призовой фонд
Для награждения победителей создан призовой фонд,.По решению членов жюри, лучшему коллективу может учреждаться Гран-при.
• Так же присуждаются по всем номинациям лауреатские места I, II,III степени.
• Кроме того, присуждаются по всем номинациям дипломанты I, II,III степени.
• Помимо этого, учреждаются специальные призы от организаторов и спонсоров конкурса.
• По решению членов жюри допускается как дублирование призовых мест, так и отсутствие
присуждения отдельных из них, в том числе и Гран-при.
Объявление итогов и награждение участников конкурса производится только на официальной церемонии закрытия фестиваля (Гала-концерте) 07.ноября 2015года.
Организаторами будут подготовлены специальные благодарственные письма с символикой конкурса.
Вручение наград и призов ранее официального мероприятия не разрешается.

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ И МАСТЕР-КЛАССАХ

2.1. Общие условия.
Для участия в конкурсе необходимо своевременно до 30 октября 2015года подать заявку по прилагаемой форме. Руководитель должен иметь при себе копию паспорта, копию платежного поручения, а также оригиналы договора и акта выполненных работ (в случае оплаты по безналичному расчету),

2.2. Финансовые условия участия.
• Организационный взнос за участие в одной номинации составляет 600 руб/чел.
• Организационный взнос за соло выступление составляет 1000 руб/чел.
• Организационный взнос за участие дуэта составляет 750 руб/чел.
• Организационный взнос за участие в дополнительной номинации составляет 3000 руб. с коллектива.
• Стоимость участия в мастер-классе для педагогов-хореографов составляет 500. руб/чел.
• Посещение мастер-класса для участников конкурса – бесплатно.
Собранные денежные средства за счет оплаты организационного взноса и пр. нацелены на погашение затрат обеспечивающих работу членов жюри, трансферта, обеспечения призового фонда, изготовления печатной продукции, рекламы и др.

Оплата за участие в конкурсе производиться:
• по безналичному расчету путем заключения договора оказания услуг, согласно выставленного счета - 100% предоплаты
• за наличный расчет путем внесения денег в бухгалтерию МБУК «ДК» Металлург по квитанции строгой отчетности. в день участия.
.
2.2. Проживание и питание участников конкурса
Стоимость ПИТАНИЯ
• Завтрак от 90 руб/чел.
• Обед от 140 руб/чел.
• Ужин – от 100 руб/чел.

Стоимость ПРОЖИВАНИЯ:
• Интернат №32 - 350 руб/чел.. с завтраком,без завтрака-250 руб/чел.
• ДОЛ «Лесная сказка» - 750 руб. в т.ч. завтрак и ужин
• Гостиница «Металлург» - по согласованию (кол-во мест ограничено)(справки по тел. (83513)67-90-00
• Гостиница «Таганай» - (по согласованию)(справки по тел) (83513)65-12-25.

Расходы, связанные с финансированием, на проезд до г.Златоуста и обратно, проживание и питание коллектива и участников конкурса возлагаются на командирующие и спонсирующие организации.

За дополнительную плату участникам предоставляются следующие услуги:
Посещение:
- Городского краеведческого музея – дети-50руб., взрослые- 70 руб.
- ЦОП «Уралочка»-190 руб/чел. (необходимо наличие купальника)
- Парк имени Бажова –детский-100 руб., взрослый-150 руб.


2.3. Контактные телефоны и платежные реквизиты оргкомитета:

Контактные телефоны: факс (8-3513) 62-00-02, культурно-массовый отдел 62-02-74( по вопросам проживания и питания) . бухгалтерия (83513)67-77-66.
8-967-860-81-90 – Сергей Валентинович
Более подробную информацию о программе – положение и бланк заявки можно получить и отправить на
e-mail: zdkm@mail.ru

• Коллектив должен предоставить танцевальную визитку на открытие конкурса продолжительностью не более 20 секунд. Темп музыки 132-140 ударов /мин.




Получатель
МБУК «ДК «Металлург»»
456207, Челябинская область,г Златоуст, ул им К. Маркса,26

ИНН 7404053843 КПП 740401001
Р./сч. №

Л/с


БИК
40701810100003000001 в РКЦ
г Златоуста
2011616601Д в Финансовом управлении Златоустовского городского округа
047520000





Будем РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ на нашем фестивале

С уважением, Оргкомитет.





ЗАЯВКА
на участие в фестивале
«ЕВРАЗИЯ – ШАНС»






Дата фестиваля: с 05 по 07 ноября 2015г.
Название коллектива_________________________________________________________________
Руководитель коллектива _____________________________________________________________
(Ф.И.О. полностью)
Второй руководитель_________________________________________________________________
(Ф.И.О. полностью)
Город, пос. ____________________________ область _____________________________________
Почтовый адрес: _____________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________
Служебный телефон (код города)___________________________ факс__________________
E-mail: __________________________________

Номинация_______________________________ возрастная группа________________________
Коллектив представлен в следующей форме (нужное отметить):
Малые группы (от 3 до 6 чел.) Формейшен (от 7 до 24 чел) Дуэт, Соло, Смешанная группа.
Общее количество человек ________________ в том числе:
Участников _____________ руководителей ____________ сопровождающих ______________
РЕПЕРТУАР
Название номера ____________________________________________________________________
Хронометраж _______________________________________________________________________
Название номера ____________________________________________________________________
Хронометраж _______________________________________________________________________

Дата и время прибытия в г. Златоуст, вокзал ________________________________________
Дата и время отправления из г. Златоуста, вокзал ___________________________________

Проживание (нужное заполнить):

Интернат ( с _____ по ______ ) количество чел. (муж. _____ ) (жен. _____ )

ДОЛ «Лесная сказка» ( с _____ по ______ ) количество чел. (муж. _____ ) (жен. _____ )

Гостиница «Металлург» (с______ по ______) количество чел. (муж. _____ ) (жен. _____ )

Гостиница «Таганай» (с______ по ______) количество чел. (муж. _____ ) (жен. _____ )


Питание (указать дату и количество человек)

завтрак ______;

обед ______;

ужин_________

Наименование организации и Ф.И.О. лиц для изготовления благодарственных писем

Руководитель коллектива ____________________________________________________________
(подпись)
Дата заполнения заявки «______» _______________ 2015г.




Информация на заключение договора
для оплаты по безналичному расчету (заполняется бухгалтером)

1.Наименование организации в соответствии с учредительными документами (на кого заключается договор): ________________________________________________________________________________________________________
2.ФИО, должность руководителя организации: _____________________________________________________________________________________
3.Действует на основании: (Устава, Доверенности №) ______________________________________

4.Юридический адрес:_________________________________________________________________

5.Почтовый адрес: ____________________________________________________________________
6.ИНН______________________КПП _________________________________________________
7.E-mail организации: _________________________________________________________________

8.Контактное лицо бухгалтерии (Ф.И.О., должность, телефон) ________________________________
_____________________________________________________________________________________
9. Банковские реквизиты для оформления договора:
Расчетный счет_________________________________________________________________________________
Наименование банка_______________________________________________________________________________
Кор/счет банка___________________________________________________________________
БИК _____________________________________________________________________________________


! Участникам фестиваля, оплативших по безналичному расчету, просим при себе иметь:

• Копию платежного поручения (заверяется руководителем).
• Оригинал подписанного руководителем договора и акт выполненных работ с синей печатью.



ПРОГРАММА
XVIII Всероссийского конкурса современной хореографии и эстрадного танца
«Евразия – Шанс» 2015 г.

5 ноября

С 10.00 до 12.00 Заезд участников в ДК «Булат». Регистрация. Репетиция на сцене
С 12.30 до 14.00 Обед в столовой
С 13.00 до 13.30 Круглый стол для руководителей.
С 13.30 до 15.30 Репетиции взрослых коллективов по номинациям: современная хореография, эстрадный танец, стрит-данс, свободная пластика.
С 15.30 до 16.30 Репетиция открытия конкурса.
С 16.30 до 17.00 Технический перерыв.
С 17.00 до 20.00 Открытие конкурса. Конкурсная программа 1 тур взрослых коллективов по дисциплинам: современная хореография, эстрадный танец, стрит-данс, свободная пластика.
С 18.00 - 19.00 Ужин в столовой

С 19.30 до 21.00 Дискотека для участников «Вечер знакомств».
С 21.00 Отъезд на места проживания.

6 ноября

8.00 Завтрак
С 9.00 до 10.00 Репетиции детских коллективов и юниоров по дисциплинам: современная хореография, эстрадный танец, стрит-данс, свободная пластика.
«Круглый стол» для руководителей.
С 11.00 до 16.00 Конкурс детских коллективов и юниоров по дисциплинам: современная хореография, эстрадный танец, стрит-данс , свободная пластика 1 – 2 тур.
С 12.30 до 14.00 Обед
С 16.00 до 16.40 Репетиции взрослых коллективов по дисциплинам: современная хореография, эстрадный танец, стрит-данс, свободная пластика.
С 17.00 до 20.00 Конкурс взрослых коллективов 2 тур по дисциплинам: современная хореография, эстрадный танец, стрит-данс , свободная пластика.
С 18.00 до 19.00 Ужин
19.30 до 21.00 Конкурс «Мисс фестиваля»
С 21.00 Отъезд на места проживания.

7 ноября

8.00 Завтрак
С 9.00 до 9.30 «Круглый стол» для руководителей.
С 10.00 до 12.30 Мастер-класс для педагогов.
Современная хореография
С 12.30 до 14.00 Обед
С 13.30 до 14.30 Мастер-класс для участников конкурса

С 15.00-15.40 Репетиция гала-концерта
С 16.00-18.00 Гала-концерт. Церемония награждения.
18.30 Отъезд участников.
Valli
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 8:51 am

Вернуться в Соревнования и конкурсы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot], Majestic-12 [Bot], Reklama [Bot], Yandex [Bot]