Клубные танцы

R&B, хип-хоп, фанк, диско, стрит денс

Модератор: Админы

Правила форума
Клубные танцы

Сообщение Oleg » Вт авг 01, 2006 9:47 am

Вот еще немного инфы нашел в инете:

Музыкальный стиль Ragga

Стиль Ragga относится к reggae , где используется фоновая инстументальная музыка (или другие разнообразные музыкальные инструменты) в цифровом формате. Этот стиль преимущественно ассоциируется с танцполом, а так как не всё направление dancehall reggae является электронным (и поэтому ragga тоже не является), то у этих двух стилей много общего. "Ragga" - это сокращение от "raggamuffin," изначально этот термин изпользовался для обозначения подростков из гетто Kingston. В музыке это слово прижилось в отношении музыкального стиля нового поколения середины-конца 80-х годов. Вследствии относительно низкой цены на создание синтезаторных ритмов, стилю ragga стали отдавать предпочтение многие ямайские музыканты и композиторы. Это позволяло им выпускать тысячи синглов в год и придумывать более интересные новые ритмы вместо того, чтобы просто заимствовать звучание их старых rock композиций. Это также повлекло за собой взрывной успех ритмичных альбомов ("rhythm album"), где многие музыканты записывали собственный текст и мелодии на один и тот же ритмовый трек. Хотя многие ассоциируют стиль ragga с мастерством ди-джеев, некоторые исполнители часто выражают интерес к романтическим и Rastafarian настроениям, - и два вокальных стиля довольно часто смешиваются друг с другом. Первая запись в стиле ragga принадлежит Wayne Smith с его синглом "Under Me Sleng Teng" (1985 г.), автором которого является King Jammy. Этот сингл построен на ритме, который был открыт в пресетах на клавишных Casio. Импульс был мгновенным, как грибы выросли множество подражателей, а сам Jammy превратился на некоторое время в самого влиятельного музыканта и продюсера Ямайки. В 90-е годы, стиль ragga прочно воцарился на многих самых популярных дискотеках Ямайки. Позднее этот стиль начал использовать hip-hop технику сэмплирования, а некоторые исполнители даже записали pop композиции, ставшие хитами в США. Стиль ragga оказал важное влияние на бурное развитие направлений jungle/drum'n'bass в Великобритании.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение АМИНА » Вс авг 06, 2006 5:26 pm

Я знаю, что с 22 по 26 августа в Академе будет проходить Летняя Школа Современного Танца.
Каждый день будет по 4 мастер-класса по джаз-модерну, хип-хопу, фанк джазу, MTV-style и др.
Я звонила организаторам ((383) 292-07-51, 220-95-96), говорят, что приезжают очень крутые педагоги из Москвы и сертификаты будут выдывать от Московского международного танцевального центра. Все это мероприятие состоится в новом спорткомплексе НГУ, там есть огромный танц зал с зеркалами, душевые.....
Я уже зарегистрировалась. Обязательно пойду, думаю, будет здорово!!! Приходите, там увидимся и познакомимся....
Последний раз редактировалось АМИНА Пн авг 07, 2006 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.
АМИНА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 5:21 pm

Сообщение XRNK » Вс авг 06, 2006 8:11 pm

АМИНА

А в каком это городе?
Аватара пользователя
XRNK
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:43 pm
Откуда: Москва

Сообщение АМИНА » Пн авг 07, 2006 9:52 am

В Новосибирске
АМИНА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 5:21 pm

Сообщение Гость » Пн авг 07, 2006 4:59 pm

АМИНА

Очень далеко...
Гость

 

Сообщение Гость » Вт авг 08, 2006 10:06 am

...да уж и для меня далековато...я вот слышала в Москве будет проводиться фестиваль или что-то в этом роде...may be соревнования ...Hip-hop,freestyle,breakdance....и т.д где-то в 20 числах сентября...кто-нибудь что-нибудь знает?...вход свободный?
Гость

 

Сообщение Гость » Вт авг 08, 2006 10:08 am

кстати Raggae...тоже будет..
Гость

 

Клубные танцы

Сообщение Котёнок » Вт авг 08, 2006 4:14 pm

Хочу пойти на танцы. Подскажите каой стиль лучше выбрать. :( Раньше я ходила, но особо не задумывалась. :oops: К
Котёнок

 

Клубные танцы

Сообщение Котёна » Ср авг 09, 2006 5:59 pm

Котёнок писал(а):Хочу пойти на танцы. Подскажите каой стиль лучше выбрать. :( Раньше я ходила, но особо не задумывалась. :oops: К


Это должен быть твой личный выбор.Ведь никто другой,кроме тебя не скажет точно,что тебе больше подходит по духу.Присмотрись внимательно,понаблюдай за разными танцами.И поймешь,латиной ли ты хочешь заниматься ,или стандартом.или же выберешь всю программу.
Я не ворчу! Я скриплю, качаю права и негодую.
Аватара пользователя
Котёна
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:02 am
Откуда: Казань

Сообщение Galina » Пн авг 21, 2006 7:51 pm

a kak tyt voobshe nachat' pisat'??????? y menya ch to nichego zdes' net!!!!!!! :o
Galina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 7:45 pm
Откуда: ussr

Сообщение Алиса » Вс ноя 19, 2006 9:21 pm

http://www.chilloutzone.de/files/06100301.html - кошмарик в стиле Майкла Джексона
http://www.kinobrat.ru/actor/2158.html - а вот тетё нька танцует на сцене в спектакле стриптиз. А ей 50 лет!!! Возраст танцам не помеха
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Вс дек 10, 2006 3:16 pm

ыыыЫЫЫЫыыы
я лублу хипхоп!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Моня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 3:14 pm

Сообщение Алиса » Чт янв 18, 2007 8:45 pm

Клубные танцы в Москве:
метро "Просперкт Мира" Банный переулок дом 8.
цокольный этаж серой пятиэтажки
Клуб "Содружество"
набор начат сегодня.
В программе курса
- MTV-стиль
- джаз
- традиционный африканский танец
- партер (растяжки)

Танцы не парные для мужчин и женщин

Телефон тренера - 8-905-15-36-448 (НАСТЯ)

Планируется группа выходного дня по клубным танцам в субботу и воскресение с 17 часов
Растяжки в тренажёрном зале в среду с 19 часов.
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » Сб янв 20, 2007 9:09 pm

Адрес: г. Москва, ст. м. «Багратионовская», ул. Новозаводская , д. 27, в здании Дома Культуры им. С. П. Горбунова

Телефон: 8-903-278-20-54 (главный тренер), 146-48-22 (администратор)
e-mail: E-mail: rax@inbox.ru
Адрес в интернете: http://www.dance-gorbushka.narod.ru
Описание проезда: г. Москва, ст. м. «Багратионовская» (последний вагон из центра, из метро направо по ул. Барклая до пересечения с ул. Большая Филевская, перейти дорогу, через сквер прямо, справой стороны большое песочного цвета здание – ДК им. С.П. Горбунова),
ул. Новозаводская , д. 27, в здании Дома Культуры им. С. П. Горбунова


Парковка: есть
Расписание работы: понедельник, среда, четверг. воскресенье
Сведения о предоставляемых услугах
Танцевальные стили: • ЛАТИНА
• СТАНДАРТ
Танцевальные залы: Занятия проходят в зеркальном зале общей площадью более 600 м2, ламинат.
Специализация: Изучение техники движений, танцевальных схем
Обучение: Дети от 5 лет, взрослые без возрастных ограничений
Тренерский состав: Наши педагоги – Анатолий и Ирина Головичёвы, лауреаты Международных конкурсов бальных танцев, мастера спорта, квалифицированные судьи.
Соревнования: Являются членами МФТС. Принимают участие в соревнованиях, конкурсах. Присваиваются разряды
Другие услуги: Постановочные номера для Ваших праздников (свадьбы, юбилеи, вечеринки).
По субботам проводятся танцевальные практики.


Стоимость услуг
Разовое посещение: 100 руб./1 занятие
Абонементы: 800 руб./ мес.
Индивидуальные занятия: есть
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bastinda » Чт фев 01, 2007 9:32 pm

http://www.dance-empire.ru/scene.html

будет мастер-класс для начинающих по R'n'B & hip-hop.
Расстаяла...
Bastinda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:29 pm
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Клубные танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron