по поводу zhannafriske.ru

Новости форума и связь с администрацией

Модератор: Админы

по поводу zhannafriske.ru

Сообщение BL-pro » Чт ноя 08, 2007 10:25 am

Уважаемые господа!

ООО «Би-Эл Про» является владельцем исключительных прав на видеоклипы певицы Жанны Фриске, фонограммы с записью её исполнений, фотографий с её изображением, а также наша компания представляет права и интересы А. Грозного и Т. Ивановой – авторов большинства песен Жанны Фриске.
В соответствии с поручением Жанны Фриске, А. Грозного и Т. Ивановой, мы уполномочены обратиться к Вам с претензией относительно нарушения принадлежащих им прав.
В нарушение действующего законодательства (ст. ст. 15, 16, 30 Закона Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах») Вы без получения согласия и заключения с правообладателями договоров разместили на своем сайте фотографии, видеоклипы, музыкальные треки Жанны Фриске, сообщаете их таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к ним в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору, а также распространяете их путем продажи, тем самым нарушая права Жанны Фриске, А. Грозного, Т. Ивановой и ООО «Би-Эл Про».
Соответственно Вами не выплачивается причитающееся надлежащим вышеуказанным правообладателям вознаграждение.
В соответствии с Законом Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах» обладателю авторского права в отношении его произведения принадлежат исключительные права на его использование в любой форме и любым способом (ст. 16 Закона). Согласно действующему законодательству РФ использование результатов интеллектуальной деятельности может осуществляться третьими лицами лишь с согласия правообладателя (ст. 138 Гражданского кодекса РФ), а права на использование произведения могут передаваться третьим лицам только на основании письменного договора (ст.30, 32 Закона).
В соответствии с положениями ст. 49 Закона «Об авторском праве и смежных правах» правообладатель может защищать свое нарушенное право предусмотренными в указанной статье способами, в том числе, путем взыскания с нарушителя компенсации в размере до 5 000 000 рублей.
Тем не менее, мы не исключаем возможности урегулирования этого вопроса во внесудебном порядке и с этой целью требуем немедленно прекратить нарушение приндлежащих нам прав, а именно: исключить из названия Вашего сайта какое-либо упоминание имени и фамилии Ж. Фриске, удалить с Вашего сайта все фотографии, видеоклипы и музыкальные произведения в исполнении Ж. Фриске.
В случае отсутствия Вашего ответа в течение 14 дней с даты настоящего письма, мы будем вынуждены обратиться за судебной защитой наших прав в соответствии с действующим законодательством.


Ж. Фриске _________________________


А. Грозный _________________________


Т. Иванова _________________________


А. Шлыков _________________________
Генеральный директор
ООО «Би-Эл Про»
BL-pro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:21 am

Сообщение Oleg » Чт ноя 08, 2007 7:40 pm

"а также распространяете их путем продажи"
BL-pro, мы не продаем ничего из собственности вашей компании.

Я уже общался с Андреем Шлыковым по телефону на эту тему, мы ждем его решения по поводу того, чтобы сделать из нашего сайта официальный фан-клуб Жанны Фриске. Можно будет часть сайта переделать учитывая ваши пожелания, также можно запустить форум фан-клуба Фриске и сделать англоязычную версию.

Если вы откажетесь, то тогда сайт Жанны Фриске будет полностью удален.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot], Yandex [Bot]