Сценический макияж для восточных танцев

Фото, рисунки, модели костюмов для различных танцев. Адреса магазинов в разных городах.

Модератор: Админы

Сценический макияж для восточных танцев

Сообщение LaCanelaFina » Чт ноя 09, 2006 6:55 pm

Сценический макияж для восточных танцев.
Каким он должен быть?

Конечно, слово _должен_ не может уложить творческий процесс создания образа в какие-то жесткие рамки. Каждая девушка подбирает себе макияж в соответствии со своим типом, с тем танцем, который собирается танцевать, со своим сегодняшним настроением…

Какие общие правила для сценического макияжа? Если идти с самого начала – это увлажняющий крем на лицо, на него тональный крем. Причем тем, кто уже имеет морщинки - цвет тонального крема брать не темнее цвета кожи. Синяки под глазами (если есть) замазываем желтым корректором, красные точки на коже – зеленым. Общее правило – все линии от центра лица идут вверх. Это брови, наружные углы глаз, уголки губ. Труднее всего принять не опускающиеся, а взлетающие к вискам брови – но именно они кардинально меняют лицо – открывают взгляд. Затем точно так же поднимают внешние уголки глаз, а внутренние немного опускают вниз. Если в естественном состоянии уголки губ смотрят вниз, то форму губ слегка перерисовывают до формы легкой полуулыбки.

Еще одно общее правило – больше блеска и ярких красок – все нейтральное и спокойное с расстояния сцены теряется. Использовать золото и серебро для век, белую и серебряную подводку на край нижнего века, перламутр – под брови, блеск на середину нижней губы. Губы четко очерчивать – был вариант даже с черным контуром, - для сцены это возможно. Выраженные румяна использовать не для всех – если девушка молодая, а танец грустный или мечтательный, - скулы только слегка трогают румянами в тон с помадой. Ресницы красят тушью, но надо помнить, что очень часто используются накладные ресницы. Это может быть полоска с ресничками нужной длины, которую несложно приклеить самим – тут важно не переборщить и не взять ресницы-крылья для шоу-балетов. А можно в парикмахерской приклеить от трех до пяти пучков ресничек на каждый глаз. Они выглядят практически натурально и продержаться несколько дней, если с ними аккуратно обращаться.

http://janr.perm.ru/arabic/glaski.html - макияж глаз - статья о восточном макияже и примеры восточных глаз пермских танцовщиц, снятых на концертах и фестивалях.
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Танцевальные костюмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google Feedfetcher, Yandex [Bot]

cron