Подскажите, пожалуйста!

Европейское танго, венский вальс, английский вальс, квикстеп, медленный фокстрот

Модератор: Админы

Правила форума
Европейские танцы

Подскажите, пожалуйста!

Сообщение John! » Сб окт 13, 2007 7:03 am

Я только недавно начал заниматься танцами. И меня немного смущает одна вещь: в близком контакте у меня на ратнершу возникает реакция. Это немного смущает. Скажите, это нормально? Или лучше тогда немного отодвигаться от партнерши?
John!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 7:00 am

Сообщение LaCanelaFina » Пн окт 15, 2007 6:32 am

думаю, со времением это пройдет :) когда обучение пойдет полным ходом, "реакции" перейдут в другие действия, а именно: могзг, чтоб ничего не забыть, во все тело - чтоб чувствовать движения... Мысли о партнерше отойдут немного на второй план. Сейчас, ИМХО, свои мысли и реакции нужно пускать на обучение, а не на рассматривание партнерши и чувствования своего желания.

Чисто мой опыт и мои чувства. Танцы европейской программы подразумевают очень (ОЧЕНЬ) близкий контакт тел. Т.е. задача партнерши держаться рядом с партнером, т.к. партнер ведет телом, бедрами, и руками в последнюю очередь. Задача партнерши также (при активной партнерше :)) не отбить все мужское достоинство у половины пары. (при моем росте 1,68 и росте моего партнера 1,88, даже я умудряюсь иногда причинять ему дискомфорт :oops: ) ... так вот. когда приходишь на вечера по танцам и меняешь партнеров, честно, не особо приятно чувствовать "реакции" на тебя и остальных партнерш. Это танцы.

Так что, контролируйте по возможности, переключитесь на обучение, найдите страшненькую партнершу для начала :))))
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Эстэр » Пт апр 25, 2008 6:43 am

Подскажите пожайлуста очень хочу научиться бальным танцам .НО не могу найти где обучают взрослых неумех.да и партнёра нет и что теперь делать не знаю? :cry:
Эстэр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 6:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LaCanelaFina » Пт апр 25, 2008 8:11 am

ИМХО, в каждой школе есть взрослая группа. Партнера нет и ладно, можно идти самой обучаться на первых порах, либо брать парня/мужа, либо друга детства и идти вместе с ним. К сожалению, я не питерская, могу только ссылки на школы дать... а вот обучают там или нет - это уже нужно будет звонить и выяснять :)
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Европейские танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]