федерации

Правила, даты, вопросы организации

Модератор: Админы

федерации

Сообщение julie » Чт фев 28, 2008 8:47 pm

подскажите пожалуйста, чем именно отличаются МФТС, МФСТ и ФТС МО ?
julie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:53 pm

Сообщение LaCanelaFina » Вс мар 02, 2008 7:34 pm

А вообще, есть три организации: МФТС (бывшая МАСТ), ФТС МО(федерация танц. спорта моск.области) и МФСТ. Первые входят в Федерацию Танцевального Спорта России (ФТСР) и через нее в IDSF (Intarnational Dance Sport Federation), МФСТ же тусуется сама по себе. Зачетные книжки ФТСР красного цвета в твердой обложке, формата А6, текст дублирован по-английски. Книжки МФСТ белые, формата А5, оболжка мягкая.

В ФТС МО взрослых начинающих танцоров относительно мало, в остальном же она ничем не отличается от МФТС.
В МФТС взрослые танцоры начинают официально соревноваться сразу с класса D (ни хобби, ни Е в ней нет). То есть D-класс вам присвоят сразу, правда, этот D-класс отнюдь не слабее D-класса МФСТ, наоборот, в нем почему-то нет слабых пар. Насчет проведения соревнований для взрослых начинающих точно не знаю, но вроде бы они есть.
В МФСТ есть и Е для взрослых, и хобби (теперь он называется N-класс). Правда, фактически вы все равно можете сразу начинать сразу с D: для перехода в Е и в Д взрослым не нужны победы в конкурсах, а достаточно только участия (из Е в Д - 5 конкурсов).
С книжками ФТСР ( то есть МФТС или ФТС МО) можно участвовать в любых конкурсах, в том числе МФСТ (кроме, наверное, чемпионата МФСТ). Правда, например, танцоры МФТС получают зачетные очки для С класса на конкурсах МФТС межклубых и на межрегиональных конкурсах ФТСР, которые может проводить сама МФТС, а может проводить любой другой член ФТСР, в том числе ФТС МО или, например федерация танц. спорта КузбассаУлыбка, но не МФСТ, которая не входит в ФТСР, а также на конкурсах IDSF (например, Russian Open, Кубок Спартака или German Open ChampionshipУлыбка)) ).
С книжками МФСТ все проще: вас пустят только на конкурсы МФСТ и больше никуда. А если вы захотите перейти из МФСТ в МФТС, то потеряете 1 класс.
Что касается самих конкурсов, то в МФСТ сейчас проводят 1 конкурс в неделю по классу и возрасту. Поэтому соревноваться интересно, приезжает обычно 15-35 пар. В МФТС в выходные бывает по 4-7 конкурсов по классу и возрасту с 5-15 парами на каждом. Это скучно, зато быстрее заканчивается.
МФСТ проводит конкурсы в школьных залах, МФТС - в нескольких больших залах бывших ДК со специально положенным паркетом. Ещё где-то раз в месяц в МФТС бывает рейтинговый конкурс, на котором может быть до полусотни пар.
В МФСТ выступления оцениваются раздельно по стандарту и по латине. Это удобно, если у вас вдруг одна программа идет лучше другой.


взято отсюда
http://forum.dancemaze.ru/cgi-bin/YaBB2 ... 1041763656
http://www.forum.dancesport.ru/printthr ... 1528&t=461
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Соревнования и конкурсы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Yandex [Bot]