«Катушка 2» - новая страница в электрик-буги.

R&B, хип-хоп, фанк, диско, стрит денс

Модератор: Админы

Правила форума
Клубные танцы

«Катушка 2» - новая страница в электрик-буги.

Сообщение alex556 » Чт июн 04, 2009 10:09 am

«Катушка 2» - новая страница в электрик-буги.

Электрик-буги – танец наполненный иллюзией, основанной на использовании волн, фиксаций и скольжений. Наблюдая за исполнителями, хочется воскликнуть: так не может быть, этого просто не бывает! И действительно, этот стиль поражает зрителя нереальностью танцевальных фигур и форм с одной стороны, и тонким обыгрыванием музыки с другой. Это сочетание потрясает и завораживает, оставляя яркие впечатления и воспоминания!

Электрик-буги – стиль с давней историей. Зародился он в Америке в 80-х годах прошлого века, и свой колыбелью может считать город Нью-Йорк. После культового воцарения в западных масс-медиа, электрик-буги, как часть брейк-данса (верхний брейк-данс), попадает в Советский Союз, где находит благодатную почву для дальнейшего развития и совершенствования. Стоит отметить, что наши танцоры первой волны сумели внести в этот стиль самобытность, новые оригинальные решения и формы. Львиную долю инноваций создала уникальная московская команда «Меркурий», ставшая легендой еще до развала Советского Союза. Во многом, именно благодаря ей, родились и сформировали свой стиль ведущие танцоры сегодняшнего дня.

Кстати, о дне сегодняшнем. Тот электрик-буги, который мы можем увидеть в фильмах типа «Курьер» или «Брейк-данс» являлся фундаментом, и сегодня, пройдя почти тридцатилетнюю историю, стиль сильно изменился. Он вобрал в себя много смежных направлений, таких как поппинг, бугалу, анимешн, брекинг. Постоянное взаимодействие с другими танцевальными культурами насытило электрик-буги разносторонней техникой и яркими танцевальными ходами. Электрик-буги – открытая культура, в которую каждый танцор привносит что-то свое, от чего именно этот стиль позволяет раскрывать индивидуальность наиболее полно и ярко.

Все это мы смогли увидеть на фестивале «Катушка -2», организованной студией современного танца «Драконы» и студией альтернативной хореографии «Ремейк». На фестиваль были приглашены лучшие танцоры электрик-буги в России. Это была встреча давних друзей, где они смогли продемонстрировать друг другу свои последние достижения и заворожить зрителя красотой исполнения и фантастическими образами, создаваемыми в танце. Соревнование проходило в форме поединка один на один, когда участники по очереди делают выходы, пытаясь перетанцевать друг друга, оставаясь при этом позитивными.

Для подобного мероприятия, судейская коллегия подбиралась очень тщательно. В нее вошли Константин Михайлов, один из родоначальников стиля электрик буги в России, участник коллектива «Меркурий» и призер всевозможных фестивалей, проходивших еще в СССР. Так же в состав жюри вошли Андрей Киселев и Антон Климат. Андрей Киселев –танцор старой закалки из Великого Новгорода. Он организатор межрегионального ежегодного фестиваля по электрик-буги «Розетка», участвовать в котором престижно и интересно. Антон Климат – то же танцор, но уже новой волны, директор школы брейк-данса «Волнорез». Вместе с Александром Кусковым они являются сегодня «локомотивами» стиля в России, разрабатывая новые концепции и выращивая талантливых учеников.

В результате соревнования лучшим стал Соколов Андрей («Драконы»), занявший 1 место. Серебро досталось Романовой Таши (школа «Волнорез»), а бронзу унес с собой Казаков Илья.

«Я сам не ожидал, что батлы (танцевальные поединки) будут настолько жаркими, и честно говоря, не завидовал судьям, которым не просто было принимать решение из-за высокого уровня участников» - делится один из организаторов фестиваля Кусков Александр. - «Мы старались, чтобы не только танцорам, но и рядовому зрителю было интересно на наших мероприятиях, и поэтому сделали все, чтобы программа фестиваля была насыщенной и разнообразной»
Именно поэтому, на фестивале было много показательных выступлений в различных стилях. Всем запомнились «электрические» номера команд «Double Side» и «Драконов», вдумчиво-чувственное история от «Волнорезов», а так же полные энергии и драйва шоу от «Soul Rhyme» и «Dance Life». Фотографии и видеоотчет с фестиваля, Вы можете найти на сайте организаторов www.DRAKONI.ru

Другими словами, скучно не было. Фестиваль прошел на одном дыхании. Многие участники уже с нетерпением ждут «Катушки 3», чтобы вновь погрузиться в волшебную атмосферу электрик-буги!
Если не можешь жить без танцев: DRAKONIточкаRU
alex556
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 8:47 pm

Сообщение alex556 » Пт июн 19, 2009 9:55 pm

очень интересный и содержательный трейлер с фестиваля.
10 минут, но смотряться на 1 дыхании

http://www.youtube.com/watch?v=iBtTfksfNYY
Если не можешь жить без танцев: DRAKONIточкаRU
alex556
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 8:47 pm

Сообщение alex556 » Вс июн 28, 2009 9:22 am

Битва за 1-2 место в номинации электрик ьуги
Таша VS Patapon

http://www.youtube.com/watch?v=OS57e6OjzwQ
Если не можешь жить без танцев: DRAKONIточкаRU
alex556
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 8:47 pm


Вернуться в Клубные танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]