Хореография для взрослых! м.Маяковская.

Бале́т (фр. ballet, от лат. ballo — танцую) — вид сценического искусства, основными выразительными средствами которого являются неразрывно связанные между собой музыка и танец.

Модератор: Админы

Правила форума
Балет

Хореография для взрослых! м.Маяковская.

Сообщение Веруньчик » Чт июн 17, 2010 7:02 pm

Хореография. Обучение основам современной и классической хореографии
Подготовка тела к танцу (движению) на основе синтеза классической и современной хореографии.

«Культура вашего тела – это не только красота, но и здоровье».

Владение основами классической хореографии поможет вашему телу стать совершенней, [хореография танца]
а современной – обрести свободу движения и способность к импровизации.

Время проведения занятий:

Понедельник- 19.00-20.00
Среда - 20.00 - 21.00


Адрес:
Бол.Молчановка, д.23, под.2, эт.4, школа "Мир танца".
(находится по соседству с КТ "Октябрь" на Новом Арбате. 8-10 минут пешком от м.Смоленская или Арбатская).

Стоимость:
пробное занятие - 200 р.,
разовый урок - 400 р.,
универсальный абонемент на 10 занятий (срок действия 2 месяца) - 3000 р.,
универсальный абонемент на 20 занятий (срок действия 3 месяца) - 5000 р.

На занятиях по основам хореографии мы будем учиться:

– раскрепощать тело
– снимать зажимы
– делать тело пластичным и гибким
– прислушиваться к своему телу, дыханию
– вырабатывать чувство равновесия
– располагать тело в пространстве

Занятия нацелены на индивидуальный подход. Поскольку занятия проходят в школе "МИР ТАНЦА", то и направленность их танцевальная ( в том числе для всех танцоров парного социального танца - аргентинского танго, сальсы, бачаты, хастла) , но это полезно и доступно каждому!
Боди-балет (хореография для взрослых), дает возможность сохранять мышцы в тонусе, пребывать в бодрости каждый день. Занимаясь боди-балетом (хореографией) можно быстро исправить осанку, избавиться от болей в пояснице. Боди-балет раскрепощает как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Легкость, подвижность, гибкость, элегантность и утонченность, уверенность в своих силах – все это появляется у тех, кто активно занимается боди-балетом, хореографией для взрослых.


Преподаватель - Елена.
Образование в сфере танца и хореографии:
– Школа Ассоциативной Хореографии Валентины Лопатиной «Феникс»
– Школа современного танца «ЦЕХ», класс Эммануэль Горды.
– ЦОПЭТ «Высокий стиль»

В основе моих занятий лежат элементы классической и современной хореографии, а также элементы других видов движения, которые вытекают из моего танцевального опыта и помогают целесообразно и эффективно проводить занятия.
Мой танцевальный опыт: гимнастика, пилатес, фитнес, парная акробатика, танцы народов мира, социальные и бальные парные танцы.
Занятия направлены на развитие пластичности, придание движениям плавности и грации, развитие координации движений, баланса, статической силы мышц, гибкости и растяжки.

Записаться на занятия по хореографии можно по телефону:
8 (903) 276-52-51, 8 (903) 795-50-20 (смс) или на форуме хореографии!

Хореография / хореографиическое искусство произошло от греч. choreo — танцую) – танцевальное искусство в целом. Когда мы говорим о хореографии, мы говорим чаще, что это искусство балета и искусства танца.
[хореография]
Балет всегда являлся высшей точкой хореографического искусства. Главное выразительное средство балета - система европейского классического танца. В исторически сформировавшейся программе подготовки артистов балета классический танец является базой, формирующей комплекс из следующих дисциплин сценического танца: дуэтно-классический танец, характерный народный танец, исторический танец, современный танец и актерское мастерство.

Сценический танец - один из основных видов хореографического искусства, в отличии от социальных танцев, который предназначен прежде всего для зрителей и предполагает создание хореографического образа на сцене, для зрителей.

Танец, при этом, рассматривается как форма хореографического искусства, в которой средством создания художественного образа являются движения и положения человеческого тела.

Танец Модерн (Modern Dance) – направление искусства танца, развивавшееся в Европе и США в начале ХХ столетия, ведущими представителями которого являются Дорис Хамфри, Чарлз Вейдман, Мери Вигман, Ханья Хольм, Хосе Лимон, Лестер Хортон, Эрик Хоукинс, Анна Соколоф, Лой Фуллер, Марта Грэм, Айседора Дункан, Рут Сен-Дени, Тед Шоун.

Танец Постмодерн (Postmodern Dance) – направление искусства танца, развивавшееся в США и Европе в 1960-1970-е гг., ведущими представителями которого являются Мерс Каннингхэм, Алвин Эйли, Талли Битти, Дональд Мак-Кейл, Алвин Николаи, Пол Тэйлор, Триша Браун.

Современный танец (Contemporary Dance) – направление искусства танца, включающее танцевальные техники и стили XX–начала XXI вв., сформировавшиеся на основе американского и европейского танца Модерн и танца Постмодерн. В данном направлении танец рассматривается как инструмент для развития тела танцовщика и формирования его индивидуальной хореографической лексики. Средствами этого выступает синтез, актуализация и развитие различных техник и танцевальных стилей. Для современного танца характерна исследовательская направленность, обусловленная взаимодействием танца с постоянно развивающейся философией движения и комплексом знаний о возможностях человеческого тела.
Аватара пользователя
Веруньчик
Мир танца, модератор
Мир танца, модератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 11:20 am

Вернуться в Балет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Yandex [Bot]

cron