Премьера в Мужском балете Валерия Михайловского!

Бале́т (фр. ballet, от лат. ballo — танцую) — вид сценического искусства, основными выразительными средствами которого являются неразрывно связанные между собой музыка и танец.

Модератор: Админы

Правила форума
Балет

Премьера в Мужском балете Валерия Михайловского!

Сообщение Tatyana Pechegina » Вт апр 21, 2009 1:26 pm

15 мая 2009 г. в 19.00 в БКЗ "Октябрьский" (Санкт-Петербург)

Изображение

Санкт-Петербургский государственный Мужской балет
Валерия Михайловского
представляет новую авторскую программу Андрея Иванова (США)

«Танцуем ВСЁ или рабочий день»

В канун 17-летия создания труппы Мужской балет Валерия Михайловского представит на суд зрителей новый спектакль из двух отделений, демонстрирующих уникальные возможности труппы. Первое отделение премьерного спектакля – это авторская работа Андрея Иванова «Танцуем всё или рабочий день», в которой эмоционально представлен конкретный сюжет.
На один вечер сцена концертного зала станет балетным классом, приоткроются двери в закулисный мир, обычно публике недоступный. За сорок пять минут, ни на мгновение не покидая сцены, артисты представят неукротимый ритм пятнадцати разных танцевальных стилей: нео-классика, модерн, фламенко, диско, латина, bellydance, танго, strip-dance, хип-хоп, степ, блюз, фанк, свинг, пантомима… Танцовщики покажут, что им подвластны все жанры танца, для них нет рамок стилей и ограничений. И это очередное доказательство уникальности коллектива, который в буквальном смысле этих слов «танцует …ВСЁ»!
Впервые на наших глазах предстанет весь рабочий процесс создания спектакля : классический урок, трудовые будни постановочных репетиций, примерки костюмов, работа и отдых, конфликты и примирения...

Художником по костюмам к новой программе является «российская американка» Татьяна Кудрявцева, знакомая зрителям по созданию весьма эффектных костюмов к последним шоу Валерия Леонтьева. Так что костюмы столь же интересны, как и весь спектакль!

Контрастом является наполненное романтизмом второе отделение спектакля «Лунная классика», в котором тех, кого покорили мужчины на пуантах, ждет традиционный, ставший визитной карточкой труппы, дивертисмент из лучших классических номеров и балетов мировой хореографии, представленный как всегда с элегантностью и в строгой, но ироничной манере. И здесь вас также ожидает сюрприз – обновленная программа! Изумительно красивые «Фрески», «Цыганский танец» из балета «Дон Кихот», «Видение розы» с Валерием Михайловским в знаменитой партии Тамары Карсавиной, «Ночь» А. Рубинштейна, Па-де-де из балета «Шехеразада», Па-де-труа Океана и Жемчужин из балета «Конек-горбунок» и знаменитый «Лебедь» в исполнении Валерия Михайловского. Неизменным же остается праздник, который мы с радостью дарим вам каждую нашу встречу!

Несомненно, новый спектакль вызовет много споров, но к этому артистам не привыкать. Рассказать о новой работе прославленного коллектива невозможно – это действо надо видеть.
Tatyana Pechegina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 1:23 pm

Вернуться в Балет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]