BoroditskyDennis Dance Company Вечер современной хореографии

Бале́т (фр. ballet, от лат. ballo — танцую) — вид сценического искусства, основными выразительными средствами которого являются неразрывно связанные между собой музыка и танец.

Модератор: Админы

Правила форума
Балет

BoroditskyDennis Dance Company Вечер современной хореографии

Сообщение Екатерина(BDDC) » Вт май 05, 2009 11:24 am

2 июня 2009/ 20:00
«Московский областной Дом искусств - Кузьминки»
Представляет
Boroditsky Dennis Dance Company
Вечер современной хореографии
« Нагим пришёл я…….»

Дорогие друзья!
BDDC исполнилось 5 лет и мы приглашаем Вас отметить наш юбилей вместе с нами!
Этот вечер-взгляд хореографа Дениса Бородицкого, на путь, который он прошел вместе со своими замечательными танцорами. С теми, кто был раньше в компании и кто рядом сейчас. Кто, не смотря на все сложности, взлеты и падения, продолжает верить в то, что создается совместно….
Этот вечер-благодарность всем тем, кто на протяжении пяти лет помогал развитию хореографа и компании.
Мы приглашаем Вас, провести этот вечер с нами! Первое отделение начнется с работы «Дуэт» на музыку Арво Пярт, которая стала первой работой Дениса Бородицкого как хореографа и была посвящена рождению дочери Марии. Сегодня, этот номер видоизменен и исполняется другими танцорами компании, но в нем по-прежнему живут те взаимоотношения между исполнителями, которые были переданы хореографом. Две новые работы - миниатюры: « Соло», музыка Алексея Айги и «Игра» на музыку Филиппа Гласса. Миниатюра - « Игра», сделана по мотивам произведения Самюэля Беккета “Play”, в которой автор показывает классическую ситуацию человеческих взаимоотношений. И завершит первую часть вечера « Opus 32» ,музыка Rufus Waunwright, работа была высоко отмечена на Международном фестивале современной хореографии IFMC в Витебске, в 2006 г.
Во втором отделении будет представлен одноактный балет « Мне жаль, что вы этого не поняли…», музыка Antony and Johnsons , с которым компания BDDC завоевала Гран При на Международном фестивале современного танца IFMC 2008г.

Журнал «Балет»
№1 2009г.
« Гран При IFMC 2008 присудили руководителю собственной компании Денису Бородицкому(Москва) за одноактный балет с провокационном названием « Мне жаль, что вы этого не поняли…»Оказалось- поняли (или постеснялись признаться) одарили признанием. Денис Бородицкий долго работал в Америке, затем вернулся и организовал свой коллектив, где сам танцует и ставит, причем делает это талантливо. Один дуэт, поставленный им на лучших танцовщиков труппы, стоит целого спектакля: фантастический свет, идущий из глубины сцены, озаряет движущиеся в повторяющих друг друга движениях тела,без надрывов и страстей, в какой-то мудрой красоте, словно излучает сияние вокруг себя».
Ольга Гончарова.

Адрес театра:
Москва, Волгоградский пр. д. 121
Телефон для справок и бронирования билетов:
+7(926)5466703
www.bd-dance.com
Екатерина(BDDC)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 10:25 am
Откуда: Москва

Вернуться в Балет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron