8-10 марта. "Свобода в ограничениях"

Все танцы мира

Модератор: Админы

8-10 марта. "Свобода в ограничениях"

Сообщение Контактник » Сб мар 02, 2013 4:30 pm

Мастер-класс по Контактной Импровизации "Свобода в ограничениях", 8 - 10 марта

Ведет: Юлия Долгова (Россия-США)

Не секрет, что все люди имеют некую общую данность - тело. Также известно, что человеческое тело устроено особенным образом и подчиняется определенным природным законам. Занимаясь движением, мы можем как игнорировать эти законы, уделяя больше внимания эстетике и формам, так и внимательно их изучать и выбирать способ движения, опираясь на то, что нам уже дано от природы и обучаясь грамотному и бережному взаимодействию с этим.

Отправной точкой на нашем классе станут “условия безопасности”. Возможно ли танцевать, точно зная, что ты не вредишь своему здоровью? Как почувствовать предел своих телесных возможностей? Как найти те границы, в рамках которых можно экспериментировать, не боясь, что сейчас или в будущем такие эксперименты могут обернуться травмой?

Отвечая на эти вопросы, мы обратимся непосредственно к строению тела и физических законов, действующих на него и найдем разумные критерии для безопасного и «здорового» движения. Мы будем много работать с ограничениями, но, кажется, что только в этом случае, изучая свое тело, понимая законы, по которым оно движется и “правильно” используя те природные ресурсы тела, которые даны нам изначально, можно говорить о гармоничности, эффективности и “свободе”.

На классе мы познакомимся с последовательным движением, чуть больше узнаем об архитектуре тела и выстраивании постепенного спуска и подъема, а также научимся использовать падения и кинетическую энергию для перемещений (сходы, заходы в поддержки).

БОльшее время на классе мы посвятим динамической составляющей партнеринга - обмену весом и переходам между поддержками. Но также, мы не обойдем стороной работу в соло: короткие танцевальные фразы и импровизация помогут нам усвоить материал и подготовить нас к работе с партнером.

Класс построен на основе принципов Контактной импровизации и под влиянием системы анализа движения Axis Syllabus.

Подробности и регистрация

А вот как это выглядит на чуть продвинутом уровне - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IO9i4AhpRL0
Контактник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:32 am

Вернуться в Танцы народов мира

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Yandex [Bot]

cron