Стрип-денс

Стрипдэнс, стрипданс, стрипденс или, проще говоря, Strip Dance – довольно молодое направление танца.

Модератор: Админы

Правила форума
Стрип-денс

Стрип-денс

Сообщение Oleg » Чт июл 13, 2006 8:06 pm

[h1]Стрип-денс[/h1]

Стрипдэнс, стрипданс, стрипденс или, проще говоря, Strip Dance – довольно молодое направление танца, и возможно Вы не слышали о нём. Мы знаем также, что многих людей по разным причинам отпугивает слово «стрип», и они спешат закрыть страницу или перевести разговор в другое русло. Поэтому хотелось бы сразу сказать: Strip Dance – это не то, что танцуют стриптизёрши!

Наши залы не оборудованы набором шестов, а на занятиях кружевному белью и туфлям на платформе мы предпочитаем спортивные штаны, топики и удобные кроссовки (хотя и туфлям на каблуке находится место во время курса дефиле). Strip Dance – «это больше ДАНС, чем СТРИП», как сказала одна из учениц нашей школы. Иначе говоря, мы учимся добиваться… нужного эффекта одной своей грацией и пластичностью, не обнажая своего тела.

Танцовщица стрип пластики отличается чарующей гармоничностью движений и сохраняет её не только на сцене, но и в повседневной жизни: когда садится и встаёт с низкого диванчика, откидывает волосы, спускается по лестнице, идёт по скользкой дорожке, даже когда достаёт кошелёк из сумочки, придерживает юбку или (не дай бог!) поправляет чулок в центре людной улицы. Она всегда хороша, она привлекает внимание, уже не заботясь об этом, неосознанно, потому что танец настолько проник в её жизнь, что сама жизнь стала танцем.

И всё же надо сказать – Strip Dance не только на редкость красивый, но и довольно трудный при попытке изучить его «в лоб» вид танца.

«Strip Dance!!!
Ни на одном из курсов я не чувствую себя настолько бездарной и бестолковой, как на пластике!
Фраза: «А теперь сами, в той последовательности, которая Вам нравится» – приводит меня в состояние ужаса и полного столбняка, ибо за хореографом я еще могу повторить движения (как я сама себя оцениваю, «с грехом пополам»), а самостоятельно??? в произвольной последовательности??? связывая движения???
Волны – просто катастрофа, особенно боковые, ну не выгибаюсь я обратно!
«А теперь соединяем всё, что выучили» – Господи, а что выучили-то??? Не помню, не помню, не помню!!! Как соединяем? Куда можно выводить левое бедро после правой волны (набор слов)??? Куда оно «выводится»?
Слёзы из глаз, полная демотивация, предъистерическое состояние и чувство огромной моральной неудовлетворенности…» – пишет Ирина после двух недель обучения.

Действительно, если бы Вам в первый раз дали в руки скрипку и предложили сходу повторить мелодию за скрипачом-профессионалом, чем бы это могло закончиться? Скорее всего, порванными струнами и желанием никогда больше не прикасаться к этому инструменту. А представьте теперь, что этот инструмент – Ваше собственное тело, кажущееся таким неловким, непослушным, чужим, а струны – в лучшем случае, Ваши мышцы, которые могут пострадать при «каратистском» быстром способе растяжки, (она, увы, всё ещё практикуется во многих школах), а в худшем – это чувствительные струны Вашей души – так больно и обидно, что волшебный мир танца, как Вам кажется, не принимает Вас!

Не стоит винить себя! Ведь никому (слава Богу!) не приходит в голову обучать музыке методом «делай как я». Своё обучение игре на скрипке Вы начали бы с нотной грамоты, с умения разложить мелодию на аккорды, а свои непослушные пальцы заставить воспроизвести их. Зато потом (иногда совсем не скоро) появится «чувство полёта», Ваши пальцы оживут, они сами выберут, какую струну заставить петь, а смычок, словно по волшебству, выпустит на свет мелодию, которая звучала в Вашей душе…Еще немного усилий, и Вы сможете играть «на слух», Вы начнёте импровизировать, а дальше… кто знает?

В искусстве танца Вам придётся пройти очень похожим путём. Хотя, на наш взгляд, любая работа над своим телом более благодарна – результаты, такие как красивый рельеф мышц и осанка, появятся задолго до того, как Вы достигнете желаемого совершенства движений. А самое главное – у Вас появится абсолютно новое видение мира: многие словно открывают самих себя, понимают собственную красоту, раскрепощаются и находят силы для положительных изменений привычного уклада жизни, на которые раньше никогда бы не решились.

«Она идет по жизни, смеясь…»
Пройти по жизни лёгкой, танцующей походкой – это мечта?
Для нас – это реальность. Присоединяйтесь!

(C) http://www.renardance.ru/stripdance.php
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Егор » Сб июл 22, 2006 5:40 pm

Да, стрипденс - это тема!!!
Егор

 

Сообщение DanceInfo » Пн авг 07, 2006 7:44 am

Объявляется новый набор в группы стрип-дэнс у Вероники Дидковской.

Время:
ВТОРНИК - с 20.00
ПЯТНИЦА - с 19.30
ВОСКРЕСЕНЬЕ - с 19.30

Стоимость - 300 р, абонемент на 8 занятий - 2000 р.

Подробности: http://forum.wsdance.com/index.php?showtopic=2539&st=0

Абонемент действует также на занятия по соло латине у Вероники

Вопросы по тел.: 795-5020
DanceInfo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:31 am

Сообщение Toma » Вс янв 28, 2007 11:37 am

Можно ли где-то найти уроки стрип-дэнс в режиме онлайн?Если да, то где? :Rose:
Toma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 10:58 am

Сообщение Алиса » Пн фев 05, 2007 10:18 pm

Ко мне на сайт заходи в раздел "Клубные танцы"
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение knataly » Вт фев 20, 2007 5:07 am

Школа стрип-пластики http://worldofdance.ru
knataly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 4:35 am

Сообщение Alex » Вт апр 17, 2007 9:48 pm

http://x-promt.ru/

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алиса » Ср апр 18, 2007 7:54 am

Нрод, пишите город, в котором зал и продублируйте в тему (или откройте) Школы стриптиза, чтобы не искать по форуму. А вообще спасибо за сайты - очень красивые
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Strip PLastic летом в Москве!

Сообщение Dance City » Вт июн 12, 2007 12:20 pm

В школе танцев Dance City (м. Сокольники) открылся набор в группу Strip PLastic....

http://dance-city.ru
Аватара пользователя
Dance City
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 12:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение SeleN@ » Вт июл 03, 2007 10:44 am

хочу научиться стрип-денсу,но вот есть у меня вопросы. насколько важна растяжка, да и вообще физическая подготовка?[color=darkred]
Аватара пользователя
SeleN@
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 10:40 am

Сообщение Рай2007 » Пн июл 09, 2007 10:10 am

Всем привет! Очень хочу научиться стрип-денсу, но не могу найти групп выходного дня или что бы заниматься в пятницу, субботу и воскресенье! Я раньше занималась танцами с садика до 19 лет, а по приезду в Москву забросила, хочу опять возобновить свой талант - ну не могу я без своего хобби любимого!
Люди помогите найти группу выходного дня на юге Москвы по Замоскворецкой ветке!
Рай2007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:42 am
Откуда: Москва

Сообщение knataly » Вт июл 10, 2007 4:50 am

посмотрите здесь http://worldofdance.ru
knataly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 4:35 am

Сообщение Рай2007 » Пт июл 13, 2007 6:32 am

ничего подходящего не могу найти! А так хочется! :(
Рай2007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:42 am
Откуда: Москва

Сообщение leks » Пт июл 13, 2007 1:01 pm

http://www.rasputinclub.ru/history/
Уже не первый год куются кадры для многих московских клубов, и не только.
Последнее время стало больше отзывов от часных лиц, прошедших уже другие виды и разновидностей занятий, что обучение принесло больше позитива как в плане самих занятий, так и в плане личных перемен в отдельных моментах личной жизни.
Обращаясь к "профи" Вы получаете конкретный результат !!! Остерегайтесь массовых занятий, к Вам никто не подойдет с позиций ваших же индивидуальных качеств, в массе вы получите ровно столько ,сколко получат все остальные, не больше и не меньше.
По итогам года -Анжела лучший хореограф
Уймись мгновенье, есть прекрасней
leks
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 12:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dance City » Вс авг 05, 2007 9:38 am

у нас происходит донабор в группу Strip Plastic...

Welcome !
Аватара пользователя
Dance City
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 12:12 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Стрип-денс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]