Современные танцы - обучение в Питере!

R&B, хип-хоп, фанк, диско, стрит денс

Модератор: Админы

Правила форума
Клубные танцы

Современные танцы - обучение в Питере!

Сообщение dancecoll » Вс фев 25, 2007 11:57 am

Приглашаем девушек и молодых людей в группы танцевальных школ "Dance collection":
ХИП-ХОП - М."Выборгская", ДК"Первомайский", пн., чт - 17:00
М."Академическая", пр.Науки, 30, Вт, Чт - 16:30
MTV-style - М."Елизаровская", пр.Обуховской обороны,125, Вт,Чт 16:30
М."Пр.Просвещения", пр.Художников,29,корп.3, Вт - 19:00,
Сб 18:00
R'n'B - м."Автово", ул.марш.Казакова, 30, Вт, Чт 16:00

А также для тех, кто хочет серьезно хочет заниматься танцами и имеет некоторую подготовку, в ЦЕНТРЕ (м."Невский пр.", наб. реки Мойки, 40) работает хореографическая студия ШОУ-программ (пн 19:30, ср 19:00).
Для школьников - скидки!

Справки и запись по тел.: 922-54-82, www.dancecollection.ru
Ольга
dancecoll
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 8:29 am
Откуда: Петербург

Сообщение Alex » Ср апр 18, 2007 12:11 pm

Спортивно-танцевальный клуб "Экспромт"

ул.Гороховая 64, ул.Звенигородская 4 (Оба зала действительно в пятиминутной досягаемости от ст.м. "Пушкинская")

Вот страничка про современные танцы у нас в студии http://x-promt.ru/styles/modern

Вот расписание http://x-promt.ru/timetable

Вот галерейка с видеоклипами с "отчетника", там есть и клипы с клубными танцами http://xpromt.ucoz.ru/load/33-1
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Manfred » Ср апр 18, 2007 12:24 pm

На социальных, клубных, танцах люди должны учиться танцевать для танцевания в клубах, а не в анцамблях заученные композиции.

Клубные танцы и соушл - это экспромт - а не постановка! И цель занятий это походы учеников (обычно с тренером) в латинские, хастл или какие-то еще клубы и умение танцевать в них с разными партнерами(шами) на том пространстве какое есть.

Если клуб Экспромт - то ансамбли у вас тоже экспромт танцуют? В какие клубы вы ходите, ходит ли ваш преподаватель с вами, известен ли он в клубной (не бальной) среде?

Как в бальных танцах качество преподания в клубе определяется результатами выступлений учеников так в клубных, социальных, танцах результат обучения определяется активностью коллектива клуба на внеклубных вечеринках и качеством и сложностью танцевания его учеников. Разумно идти учить клубные танцы - в том числе клубную латину, хастл где занимались или занимаются вам понравившиеся танцоры на каком-то мероприятии. Если клуб избегает общения с внешним миром это должно хотя бы настораживать действительно ли вас научили танцевать
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Manfred » Чт апр 19, 2007 8:48 am

Социальные парные танцы развиты у нас очень слабо - так что мест где их танцевать не много и всем извесны - но спортивные танцоры на такие не ходят, да и знаниями этих танцев не обладают - а делают вид только что им интересн соушл - да и коллектив не готов на такие мероприятия идти - у вас могут делать внутреннии вечеринки ориентированные на своих - иначе народ разбежится где дешевле и можно научиться танцевать соушл - пообщавшись с другими - это как по бальным, по латине (сальса, меренга, бачата, руэда) или хастлу. Если люди придут из вашего клуба в такое место то больше уже не появятся у себя в клубе. А производить впечатление преподаватель должен чтоб в нему шли за такие деньги - ему это выгоднее чем давать уроки спортивным танцорам заметьте или же его уроки у знающих, танцующих, людей не пользуются спросом (т.е. людей Е-С класса - которым возможно он мог что то расказать, так как его уровень выше и обычно у таких берут уроки)
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex » Чт апр 19, 2007 10:03 pm

Ну, господин :Bravo: , вы здесь просто "суперглавный" товарищ. Прямо ходите по моим следам и "выговорешники" делаете :Yahoo!: .
Можно просто мнение высказать, а-а-а???
Хожу в "Экспромт" потому... что там АТМОСФЕРА (не знаю как даже объяснить), педагоги хорошие, если не сказать офигительные, условия прекрасные (раздевалки со шкафчиками - хоть как-то усыпляют бдительность, душ - что для меня не маловажно). И причем здесь цены??? Важно соотнощение цена-качество!!! Я не буду устраивать антипиар ( находилась, насмотрелась по разным клубам)
Последний раз редактировалось Alex Вт авг 07, 2007 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Manfred » Пт апр 20, 2007 7:09 am

Так здесь тема КЛУБНЫЕ ТАНЦЫ, а не танцы живота - т.е. люди учатся для того, чтоб уметь танцевать в клубе и причем наиболее интересному просто не учат - клубной латине или парным клубным танцам - а на RnB и хип-хоп молодежи за такие деньги думаю не много ходит
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex » Пт апр 20, 2007 10:23 am

:ROFL: :lol:
Ходят, ходят, не сомневайтесь, меньше, конечно, чем на ТЖ (это дело моды, да и большей активности женщин разных возрастов). Причем не только молодежь, есть и те кому за... и очень хорошо себя чуствуют. У Леши в группах "полный комплект".
Я просто увидела объявление в клубе, что у Оли Гарибовой новая группа открылась в "хорошее" вечернее время: среда, пятница 20-00. Вот и подумала, что многие мечтали бы заниматься у неё в такое время, в удобном месте (центр, рядом с метро), в приличных условиях, по хорошим ценам (кстати посмотрите на сайте, там для "юных" и детей приличные скидки, плюс, если почитаете внимательно, то для тех, кто ходит больше 2-х раз в неделю предлагаются бонусные занятия). Что касается "бедных" студентов, то это миф. Нормальные люди сейчас зарабатывают приличные деньги, если "плавниками" шевелят, а не шевелят те, кто спрятался за мамиными и папиными спинами. Нынче капитализм почти на дворе, Так что кому нужны деньги, он их имеет.
Читаем книги по психологии и делаем вывод, что каждый сам кузнец своего счастья. :Rose:
А те кто хочет, может по сто рублей за абонемент заниматься, слава богу есть выбор. А еще я думаю, что при определенных условиях нашлись бы и те, кто по 500 рублей за занятие платили бы, если бы формат клуба был не для "среднего класса", а для "состоятельных" людей. Так что один и тот же препод мог бы преподавать как в "школьном зале", так и в "элитном" заведении и там и там найдутся желающие, главное, чтобы препод был хороший, умел научить.
А вы наверное сам преподаватель, причем ваша студия из формата "эконом-класса", типа магазина "Пятерочка". Только не обижайтесь, вы же сами меня на дискуссию вывели :Rose: :Rose: :Rose:
А по поводу участия в мероприятиях, не знаю, как там у них, а у нас в танце живота - это как раз дорогущее удовольствие и позволить себе его может не каждый из "среднего класса" (Костюм стоит тысяч 5-8 рублей, взнос за участие на рейтинговых конкурсах 400-600 рублей), так что все "повально" как-то не "ломятся" на каждый встречный-поперечный конкурс. Предпочитают танцевать на банкетах за плату, так что в случае чего обращайтесь!!! :oops:
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Manfred » Пт апр 20, 2007 10:52 am

Самое молодежное и массовое - это спортивные бальные танцы для взрослых - во первых это как раз из-за их цен - и как ни старанно в хороших клубах занимающих первые места на конкурсах цены наиболее низкие 600-1200 в месяц по 3-4 раза в неделю по 2 часа в некоторых свободное посещение за 800 и клубы как раз студенческие. Участие в конкурсе 100 руб, костюм не обязателен пока не научишься действительно хорошо танцевать. Для людей "кому за" тоже бальные танцы не дорогие - они же устраивают балы и у них есть межклубные танцевальные вечера.

Даже со скидками цены гораздо выше (в раза 2 за занятие)), чем в других местах без скидок. Hip-Hop и современные танцы часто есть при клубах бальных танцев тоже за невысокие деньги - они иногда выступают на конкурсах как показательные (пример клуб ЛТА - один из больших в городе)

Клубной латине у вас как понимаю и не учат - где цены хоть и выше бальных танев, но учат тому, что ты танцуешь в клубе с другими школа и можешь выбирать как ты хочешь танцевать. И в общем то цены все равно ниже даже на сальсу где-то 75-150 руб за занятие

Платить можно много если это стоящее (когда у клуба есть репутация), а не пустое вытягивание денег

У вас клуб назван СТК - но почему же к вашему преподвателю за эти деньги не стоит очередь хороших танцоров учиться - судя по цене он лучшией преподавалель в городе)

Еще стоит заменить, что в хороших клубах много партеров иногда даже больше партнерш - как то парни лучше ориентируются и не потдаются очарованию. А более-менее приятная девушка на танцах без партенра ни когда не останится - таких всегда не хватка и такие только в парах
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex » Пт апр 20, 2007 12:25 pm

Какое, все-таки, приятное завязалось общение :crazy:
Это не похоже на дискуссию, ты говоришь об одних вещах, а я совершенно о других. Мои посты, видимо не читаешь, или читаешь, но через строчку.
Еще раз говорю, наши преподаватели пользуются популярностью, еще какой.
Более того на своем личном примере скажу, что, действительно перед тем как заняться танцами обошла много разных мест, действительно, есть ДК, да и не ДК а известные в городе школы (можно не буду антипиар устраивать???), где, действительно не протолкнуться из-за людей, охочих до халявы. В группе человек по 50, о зеркалах речи не идет, потому что даже, если они имеются в наличии, то с 5-го ряда до 9-го люди уже не будут себя в них видеть из-за плотно стоящих спин в первых четырех рядах. Как ты там "дрыгаешься" интересует мало кого.
Видела и другой вариант, где бальники снимают зал в школах(в основном по выходным дням) и абсолютно "нелегально" работают (по профессии я .... скажем так, экономист, поэтому хорошо знаю, что такое себестоимость из чего она складывается с ценообразованием знакома не по наслышке).

Так вот, еще раз повторяю, что у каждого есть выбор, кто хочет, занимается в вышеупомянутых студиях, кто не хочет, занимается подороже, но покачественнее. Кто хочет, колбасится в клубах и обучается на вечеринках латино, кто не хочет приходит в студию с зеркалами и качественным "разжевыванием" азов танцевания (постановка осанки, ручки, ножки и тому подобные "мелочи"). Кто хочет, тот импровизирует как умеет, а кто хочет, тот учит красивую постановку и выступает, да хоть на концерте клуба, и чего здесь такого, а может и на конкурс сподобится.

Вообще мне не понятна вся эта дискуссия. Иди и танцуй где хочешь, почем хочешь, я дала ссылку на студию, пусть народ решает ходить или нет, а ты прям "влез" и отговариваешь всех. Иди и работай, пусть к тебе ходят люди. А "Экспромт", между прочим, достаточно известная студия и люди туда "понаходившись" по разным местам приходят (по рекомендациям знакомых) и чувствуют себя как в раю!!! :angel7

Предлагаю закрыть разговор "ни о чем". Но если хочешь, чтобы твое слово было последним, пиши...

Могу я за тебя написать хочешь??? "Люди не ходите в "Экспромт", там дорого и группы не больше 10-12 человек, а ходите только туда, куда советует предыдущий оратор, там дешево, сердито, много молодежи, к педагогам будете в очередь стоять и учат и тому и сему и пятому и десятому, причем одновременно!!!!"

Все, цветы для тебя закончились :(
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Manfred » Пт апр 20, 2007 12:47 pm

Клубную латину, хастл, свинг - все таки надо сперва учить во всяком случае партнерам эти танцы не проще, чем бальные - а тема это клубные танцы - т.е. для людей кто хочет научиться танцевать что-то отличное от колбасы

Вы ходили не в спортивные клубы бальных танцев - не в те чьи пары танцуют в финале на хобби-сореваниях - и опять таки повторю это наиболее не дорогие клубы оказываются - особенно по сравнению с вашим

У зеркала работать много не надо - зеркало мешает танцевать, если в него смотреть - вернее записывать на видео - как и делают обычно танцоры (тренер записывает и разбирают) - танцы это не любование на себя в зеркало + есть тренер который видит, что не так лучше, чем вы - или можно спросить у других танцоров, что не понравилось в танцевание

Я занимаюсь у одного из лучших преподавателей города по стандарту (его пары собирают кубки за год по городу) за 800 руб в месяц 3 раза в неделю по два с лишним часа и тоже бывал много где (школа танцев там тоже не дорогая). Также занимаюсь сальсой по 100 руб за занятие - тоже в хорошем месте - учиться не понятно чему я бы и не пошел

Я даже могу сказать куда вы заходили в ДК Ленсовета к Фаине - она действительно не тому учит и тоже не пускает своих учеников ни куда - если вас интересуют отечественные танцы, то надо было идти в Феникс к Попову устраителю балов и когда-то одному из лучших танцоров СССР или в Дом Офицеров или на Пролетарской, где проводятся каждую неделю вечера бального танца - но это все люди "кому за" - молодежь социально бальные танцы не танцует. Для спорта уж точно надо другой клуб выбирать - посмотрев результаты соревнований:

http://spbdancestudents.russia.webmatrixhosting.net/

Одним словом из подобных клубов я ни когда не видел людей не на конкурсах, ни на социальных танцах - это ни цель таких клубов - их цель очаровывать клиентов - в основном женщин
Последний раз редактировалось Manfred Вс апр 22, 2007 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex » Вс апр 22, 2007 3:59 pm

И все-же вы не можете без "охаивания" ни минуты прожить, теперь с "Экспромта" на ДК "Ленсовета" перешли, да еще и имя педагога присовокупили. Что-ж это такое???
Кстати, об обучении сальсе на "сальса-вечеринках", раз уж вас так беспокоит "денежный" аспект. Ведь они проводятся в "кафе", причем конкретных, следовательно рассчет идет еще и на то, что человек закажет себе как минимум кофе, как максимум, отужинает и запьет "коктейлем". Ужин и напитки входят в стоимость урока по 100 рублей??? Или народ, в основной своей массе приходит получить урок сальсы и просто сидит за столиком и ничего не заказывает??? Так что, я думаю, здесь тоже вертятся неплохие деньги....
http://www.dailymotion.com/video/x1i516_230207zazhigaj -видео из кафе, там на столиках винцо в графинчиках, закусочки разные, так что прежде всего это кафе, в пределах которого дополнительно устраиваются уроки танца, кстати в этом ролике именно постановка, а не импровизация. Кстати, девочка, на переднем плане, Динара, занимается со мной в группе ТЖ, а в центре в паре танцует её ДРУГ, преподаватель сальсы, эту вечеринку, наверное, он и устроил в доле с владельцем кафе. Так вот, какой он "денежный аспект". (Кстати видео Динары, танцующей на "отчетнике" нашей студии есть на нашем сайте, она танцует в группе "Фараоник со свечами" и сольный танец). В следующем "отчетнике" нашей студии, наверное сподобятся выступить обучающиеся сальсе в нашем клубе (не кафе), выложат когда видео, посмотрим, как там у нас обстоит дело с сальсой. А воопрос мероприятий, в которых, якобы обязан клуб принимать участие, чтобы считаться известным в вашем понимании, это вопрос приоритетов его конкретных учеников, многие не посещают подобные мероприятия, потому что не имеют такой потребности, а некоторых за уши не вытащишь из подобных "кафе". Динару с бокальчиком в руке видела во многих клипах, развешанных по интернету!!! Знаю, что педагоги по латине Аня и Алина точно пару раз поссещали эти мероприятия со своими учениками, но никто не бросил посещать латину и сальсу в нашем клубе, увидев, что можно обучаться прямио на вечеринках!!! :)
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Manfred » Вс апр 22, 2007 5:38 pm

На вечеринках сальсе не обучают - бывают открытые уроки разве что - но не везде - и есть сальса-дискотеки именно танцевальные. В кафе ни кто ни чего покупать не обязан и обычно не покупает - для этого и вводят плату - что ни кто ни чего не покупает почти. Да и есть кафе где можно танцевать и бесплатно даже, но там будут обычные посетители (сейчас это кафе Дорогие Гости на Петроградке) + летом регулярные опен эиры + в некоторых ТК можно получать беспланые проходки в ночные клубы на сальса дискотеки. Учат сальсе в школах в танцевальных клубах, а не там где вечеринки. Видно вы выбрали одну из "крутых" сальса тусовок - есть и другие, те что Дон Рамон например организует http://donramon.2bb.ru или Рафаэль и есть и другие где пальцы не растопыривают - а заитересованы в распространение культуры сальсы - а не в заробатывание на ней денег. (Я не могу видео посмотреть у меня интерет по трафику) - но возможно что вы сходили не в то место. Можете проверить на вашей знакомой зеленеет она при упоминание Дона Рамона или нет)

Еще клубная вещь есть хастл - его в общем то можно танцевать где угодно и с кем угодно - важно только умение партнера + по нему довольно развиты соревнования и есть тоже специальные ночные клубы - любят хастл танцевать под рок-н-ролл) - да и в Питере его приподают как свинг и джайв - а в Москве ближе к латине.

А насчет рекомендаций где лучше я их волен давать - это дело человека думать и выбирать. Главное о чем я говорю не о дороговизне а о хорошем преподавание - которое почему-то не совсестимо с высокими ценами. Отчасти это можно объяснять тем что в недогих местах оказывается больше таланливых людей, как и вообще народу, но и интузиазмом преподавателей, которым интересен больше результат их работы.

В любом случае чтобы не тратить по пусту время и деньги, надо посмотреть хотя бы несколько мест которые вы посчитате лучшими. Вас должны научить танцевать - а не вечно учить - если это клубные, социальные танцы - а дальше вы сможете развивать свое танцевание сами. Все это важно особенно тем кто хочет танцевать в паре - партнеров в хороших клубах всегда много - есть места где их хронически больше партнерш) - но обычно всех по ровну. И если девушка приятная - стройная и хорошим характером - то без партнера она не останется
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex » Вс апр 22, 2007 10:21 pm

Ага, значит в кафе есть входная плата!!! Отлично!!!! А сколько стоит???
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Manfred » Пн апр 23, 2007 7:36 am

Alex писал(а):Ага, значит в кафе есть входная плата!!! Отлично!!!! А сколько стоит???


50-150 - но есть и бесплатное, я же писал - но туда ходят танцевать, знакомиться, а не учиться - также в ночных клубах, есть латинские вечера - а летом опен эиры, где можно и с девушкой с улицы потанцевать). Но надо иметь ввиду что плата за много часов, а не за час полтора. Есть такие же вечеринки и по хастлу и по бальным танцам (но на социальных бальных нет молодежи - вместо вечеринок ходят на соревнования) - плата за соревнование обычно 100 руб.) Еще устраиваются клубные вечеринки, где со своим приходят)
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sun » Пт апр 27, 2007 12:55 pm

Какой любопытный разговор!
Аlex, подскажите какие вы встречали вечеринки, где проводятся платные уроки по сальсе-где и кто проводит. Если найдете, то уж припишите и стоимость. Если не хотите "рекламировать", не поленитесь забросить в личку.
Вторым пунктиком-кафе Дорогие гости находится не на Петроградке, а около Сенной-на Спасском переулке.
Далее, ссылочка на которую ссылается Alex, там где танцует Ваша подруга, снималось 23 февраля. Могу Вам сказать что эта вечеринка была посвящена Дню Защитника Отечества. В праздничные дни сами кафе зарабатывают на посетителях, и в этот день в кафе действительно был платный вход, и то только для тех кто брал билет с включенной едой, т.е. люди заранее покупали билет, который гарантировал им вход, место и ужин. Приходящие уже во время вечера за вход не платили, а при желании (не по обязаловке) заказывали себе что-либо. Теперь вернемся к тем кто все же платил-абсолютно ВСЕ деньги которые они платили за билет шли на еду и питье. Плюс были показательные выступления (это как раз то что вы видели на видео), в начале вечера живая музыка, и за возможность потанцевать ни с кого деньги не взимались, уж поверьте. :)
Конкретно устроители сего мероприятия никакой выгоды с этого не имели (это к вашей фразе " наверное, он и устроил в доле с владельцем кафе. Так вот, какой он "денежный аспект". )
Далее, не совсем логична идея, что если человек решил-таки взять занятие по танцам на вечеринке, опустим тот момент, что мне таковые пока не известны (знаю была попытка проводить таковые в Буэне, но воплощена не была, остальные занятия на вечеринках-бесплатные для всех), то он должен что-то выпить и что-то съесть, как и нет обязательной прявязки "пришел поесть-танцуй".
Извините, сейчас нет времени дописать, но в дальнейшем я думаю эта приятная беседа будет иметь интересное продолжение. До скорого. :)
Sun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 12:14 pm

След.

Вернуться в Клубные танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron