Румба

Румба — парный кубинский танец африканского происхождения. Отличительной особенностью румбы являются эротические плавные движения, соединенные с широкими шагами.

Модератор: Админы

Румба

Сообщение Oleg » Чт июл 13, 2006 5:26 pm

Румба

Современный танец Румба довольно сильно стандартизирован, но это не означает, что Румба всегда был строгим и категоричным танцем. Само слово румба - это название целого класса танцев, в который входят Афро-Кубан, Сон, Сон-Монтуно, Данзон, Гваджира, Мамбо, Конга и многие другие. Существует два источника танцев: первый - Испания, а второй - Африка. Наибольшее развитие они получили на Кубе, хотя исполнялись и на других островах и в Латинской Америке. Румба появился в 16 в., когда в Америку стали завозить черных рабов. Танец напоминал походку петуха и был близок чилийскому национальному танцу Квэка. В своей первоначальной форме он шокировал европейцев, но в течение последующих лет он претерпел изменения и стал более изысканным и утонченным. Румба - это душа латиноамериканской музыки и танца, его ритм позволяет танцорше показать свою грациозность и женственность, а танцору - помочь ей в этом. Румба в том виде, в котором его исполняют в большинстве стран, - это оригинальный ритмичный танец, который можно выучить без особого труда.

(С) http://www.worldance.ru/rus/history/rumba.html
Последний раз редактировалось Oleg Чт июл 13, 2006 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Oleg » Чт июл 13, 2006 5:52 pm

Характеристики румбы:

Движение: На месте, Плавное, Продолженное с акцентами, Скользящее.
Настроение: Чувственное, Страстное, Нежное, Подзадоривания, Соблазнения Мужчины Женщиной.
Жизненность: Любовь, Нежность, Страсть, Флирт.
Цвет: Нежный.
Музыкальный размер: 4/4
Тактов в минуту: 27-31
Акцент: на 1 и 3 (1 сильнее) удар.
Соревнование: 1,5 - 2 минуты
Подъем и Снижение: Нет
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Гость » Пн июл 31, 2006 11:14 am

привет Олег, я нашла твоё сообщество и очень рада этому, но мне хотелось бы ещё этому научиться. Как это можно сделать? :cat
Гость

 

Сообщение kosha999g » Пн июл 31, 2006 11:17 am

это сновоя, а выше моё имя
kosha999g

 

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 11:45 am

Румбе учат например в "Латинском квартале". Занятия будут с сентября. Стоимость одного занятия в прошлом году была 130 рублей. Два раза в неделю 8 танцев, четыре из латины + четыре из стандарта. Преподаватели хорошие, почти все выступают на чемпионатах мира и Европы.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Анна » Вт авг 01, 2006 11:06 am

Я ищу партнера для бальных танцев лет 16-19. Пишите мне на via-veil@yandex.ru
Анна

 

Сообщение Александра » Сб авг 12, 2006 6:37 pm

Oleg писал(а):Румбе учат например в "Латинском квартале". Занятия будут с сентября. Стоимость одного занятия в прошлом году была 130 рублей. Два раза в неделю 8 танцев, четыре из латины + четыре из стандарта. Преподаватели хорошие, почти все выступают на чемпионатах мира и Европы.


Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, где это "Латинские кварталы"? И как записаться на эти занятия? По выходным они бывают?
Танец - наша стихия!
Александра
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 6:29 pm

Сообщение Oleg » Сб авг 12, 2006 9:36 pm

Александра, "Латинский квартал" - совсем рядом с Казанским вокзалом, метро Комсомольская. Расписание будет в сентябре.

В прошлом году в начале были занятия по воскресеньям, потом их отменили вроде.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Даша » Ср окт 25, 2006 7:26 pm

Привет всем, Я ищу партнёра по латионоамериканским танцам! Можете ли Вы помоч советом или дайте сылку!Заранее благодарна!

Дарья(Киев,НАУ)
Даша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:18 pm

Сообщение Oleg » Ср окт 25, 2006 9:48 pm

Даша, вы можете оставить свою сообщение здесь
http://www.danc.ru/viewforum.php?f=10

Чтобы больше шансов было найти партнера, напишите о себе подробнее, можно и фото загрузить.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение ::LeXa:: » Сб май 16, 2009 5:52 am

Всем привет. Подскажите пожалуйста где сейчас можно научиться румбе? На латинском квартале еще возможно?
::LeXa::
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 5:41 am

Сообщение floy_libra » Вт май 19, 2009 10:26 am

Нужно еще не забывать о том, что бальная румба и кубинская румба - совсем разные вещи. Мне иногда звонят и то в шоу румбу заказать норовят, то по поводу уроков интересуются :). После объяснений у людей шок - как, мы думали, это такой романтИк, а это прямо-таки секс по-кубински :))).

Небольшая статья о кубинской румбе:

http://dancelessons.narod.ru/rumbaalain.html

или

http://www.dancelessons.ru/index.php/da ... cuba-rumba
Аватара пользователя
floy_libra
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 9:50 am

Сообщение inno4ka » Ср май 20, 2009 6:11 pm

Румба это действительно зажигающая музыка ...

http://www.moretovara.ru/html/8rum.html
inno4ka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 1:43 pm

Сообщение Candy » Чт июн 11, 2009 1:02 pm

из всех танцев румба у меня лучше всего получается :roll: :D
Аватара пользователя
Candy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 6:42 am


Вернуться в Румба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron