Страница 1 из 1

Много ли любителей бальных танцев?

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 12:26 pm
Manfred
Попробую узнать много ли любителей бальных танцев) - стандарта!

Педагог бальных танцев для начинающих (С.-Петербург)

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 9:13 pm
Marusia
Я очень-очень люблю бальные танцы!
Недавно я нашла супер педагога. Пришла в танцевальный клуб, а там он!!! Такой молодой, симпатичный! Думала, что только из-за этого буду посещать его уроки, но... о, чудо!!! Оказалось, что он замечательный педагог: очень хорошо, понятно, доступно объясняет и показывает!!!
Группа пока небольшая, но спешите, я думаю, что это ненадолго!!!
Здесь инфо о клубе http://www.x-promt.ru/, где указано расписание занятий, а здесь есть его фото http://x-promt.ru/teachers/egor! Правда хорошенький?

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 9:04 am
Manfred
Это педагог вроде по латине, а не по стандарту!

Бальные танцы - это стандарт - про него речь

А насчет клуба - это очень дорогое место - любой клуб бальных танцев будет в разы дешевле и преподавание скорее всего качественнее - важны не достижения преподавателя (тем более у него они в латине), а его учеников

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 12:58 pm
LaCanelaFina
не согласна. Бальные танцы - это и латина и стандарт. В одинаковой пропорции. То, что тема в европейских танцах лежит, а "ненавязчивая" рекламка педагога к латине относится, то тут как раз и нестыковка... согласна.

:) Manfred правильно говоришь, умение педагога значит много, но не все, важнее то, как он умеет преподать... знакомы оба варианта : и педагог отличный, а талантом обучения обделен, и не особо много достижений у тренера, а дети занимают первые места. (но как правило, это до С класса)

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 9:07 pm
Marusia
Извините, ошибочка вышла... недоглядела, что на сайте написаны только его достижения в латине...любовалась в основном фото :oops:
Хожу к нему в группу бальных танцев (стандарт), хотя латину он тоже преподает, только по времени мне не очень удобно. Группа любительская для взрослых, занимаемся мы недавно и, естесственно, не о каких выступлениях и тем более конкурсах речи быть не может! Поэтому я могу судить о педагоге только по тому насколько понятно он объясняет и показывает!

А, кстати, м.б. вы подскажете есть ли конкурсы по БТ для взрослых любителей? А то я знаю, что есть выступления хобби-класса, но при этом нужно знать еще и латину?

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 7:01 am
Manfred
Иногда можно выступать и в одной программе и в хобби классе - бывают разные конкурсы. Говорят еще у Блинова (русский танцевальный союз) можно сдавать экзамены по танцам как принято на западе - на бронзовый, серебренный, золотой уровень. Для участия в конкурсах обычно надо иметь зачетную книжку и чтоб клуб состоял в федерации танцевального спорта - делается это для того, чтобы люди набравшие определенные очки уже не могли выступать с более слабыми танцорами.

Приглашения на хобби конкурсы появляются на различных танцевальных сайтах появляются например на этих:

http://spbdancestudents.russia.webmatrixhosting.net/
http://www.home.ru/greyeagl/
http://www.dancemus.narod.ru/
http://www.ftsspb.ru/

Конкурсы обычно каждый выходной где-то есть и часто не в одном месте - на некоторых можно танцевать одну программу - как например на студенческих организуемых ЛТА www.dancehall.ru - у них ближайший в июне (но думаю зачетная книжка нужна)

Есть еще клубы и соревнования где занимаются начинающие в возрасте (сеньоры) - старше 35 - информацию по этому можно смотреть на

http://spbballdance.com/
http://dancedo.narod.ru/

- но это редко бывает

СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 8:01 pm
Androlix
и одна реклама... Модеры, проснитесь, трите и баньте!
А если по теме, то не люблю латину, душа с самого начала занятий лежит к европейской программе, приятная музыка, красивые наряды... дух истории)