ФЛАМЕНКО ФЬЮЖН м. Краснопресненская

Фламе́нко (исп. flamenco) — традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Андалусии; это слияние музыкального сопровождения (токе), пения (канте) и танца (байле).

Модераторы: hombre, Bailaora, Админы

ФЛАМЕНКО ФЬЮЖН м. Краснопресненская

Сообщение Karamna » Вс янв 15, 2012 6:47 pm

Арт - фьюжн студия "Карамна"
Приглашает в Круг испанского танца "Las bruhas"

Молодых женщин от 25 до 40 лет, ритмичных, эмоциональных, пластичных от природы, музыкальных, чувствительных к групповой энергетике, с любым уровнем танцевальной подготовки, любой комплекции, ищущих себя, открытых или со сдерживаемым, свернутым, скрытым сильным внутренним огнем.

Все постановочные танцы танцы исполняются на кругу, включая короткие танцы для энергобаланса женской силы на основе танцев народов мира.
В программу занятий включен "Танец Шивы" адаптированных для лучшего освоения ассиметричных движений рук и ног.

Неповторимый коктейль из танцевальных движений традиционного фламенко, танцев народов мира, современной пластики и все это под изумительно красивые современные и традиционные мелодии в жанре этнической музыки, лаундж, эмбиент, старинных еврейских, северо-африканскх, индийских мелодий наложенных на ритм фламенко или исполненных в жанре фламенко..
Уже на первом занятии Вы исполните простой танец в этом стиле! :D6
[/size]
Форма одежды на занятии: Любая, удобная для активного движения,приветствуются этнические мотивы.
Обувь:Туфли на небольшом каблуке и балетные тапочки, носки или любая обувь в которой Вам удобно танцевать, когда Вы находитесь на танцполе.
Занятия проходят по адресу: Пресненский переулок дом 2, дополнительное здание Детского центра «Дружба», м.Краснопресненская
пятница 19.10-20.10
Летом в июле стоимость занятия 150 руб. запись обязательна, начало записи после 10 июня
Занятия ведет Суарес-Гонсалес Юлия
Запись по телефону 8-919 966 25 48, Юлия.
Последний раз редактировалось Karamna Пн май 28, 2012 4:19 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Karamna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 10:54 am

Re: ФЛАМЕНКО ФЬЮЖН м. Краснопресненская

Сообщение juliasapiens » Вс янв 15, 2012 7:26 pm

Мне 35 лет, я никогда не занималась танцами. На сколько мне будет сложно?
juliasapiens
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:54 pm

Re: ФЛАМЕНКО ФЬЮЖН м. Краснопресненская

Сообщение Karamna » Пн янв 16, 2012 4:21 pm

juliasapiens писал(а):Мне 35 лет, я никогда не занималась танцами. На сколько мне будет сложно?


Разминка на основе танцевального тай-чи дает хороший разогрев для мышц и суставов, что сбережет Ваше тело от травм. :)
Сложные комбинации разбиты на простые танцевальные движения для рук и для ног, при разучивании они чередуются, чтобы не было утомительно.
Затем простые движения накладываются друг на друга и Вы разучиваете комбинацию.
Основные (базовые) движения ВСЕГДА будут Вами повторяться в разминке и в заключительной части, что в последствии значительно упрощает разучивание танцев с рисунком. :good:
Karamna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 10:54 am

Re: ФЛАМЕНКО ФЬЮЖН м. Краснопресненская

Сообщение Karamna » Пн янв 16, 2012 4:28 pm

juliasapiens писал(а):Мне 35 лет, я никогда не занималась танцами. На сколько мне будет сложно?


Так же если Вы хотите впоследствии заниматься традиционным фламенко с более сложным ритмическим рисунком танца, то направление фламенко фьюжн будет хорошей базой в освоении характерных движений рук.
Karamna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 10:54 am

Re: ФЛАМЕНКО ФЬЮЖН м. Краснопресненская

Сообщение Karamna » Пн янв 16, 2012 5:02 pm

juliasapiens писал(а):Мне 35 лет, я никогда не занималась танцами. На сколько мне будет сложно?


Если Вам будет очень сложно освоить определенный элемент, то преподаватель после урока Вам покажет еще раз и скорректирует движение. :)
Так же иногда имеет смысл подождать 2-3 урока и возможно разучиваемый элемент станет доступен для освоения, так как иногда мышечному восприятию и памяти нужно больше времени, чем Вашему обычному восприятию в повседневной жизни.
Т.е. " головой понимаете как это делается, а телом воспроизвести пока еще не получается"
Другой вариант "у Вас получается, но мозг активно препятствует продвижению вперед из-за того Вы не привыкли как на Вас "смотрятся" новые движения", он не может принять Вас в новом образе,
часто это происходит из-за того, что ученики сравнивают себя с преподавателем. Осваивая движения, интерпретируйте их, так чтобы Вам нравилось как Вы выглядите танцуя их, ФЛАМЕНКО ФЬЮЖН стиль достаточно свободный и гармоничный для женщин любого возраста и эстетики.
Karamna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 10:54 am

Re: ФЛАМЕНКО ФЬЮЖН м. Краснопресненская

Сообщение juliasapiens » Пн янв 16, 2012 5:07 pm

Большое спасибо за развернутый ответ! :)
Многое прояснилось, особенно интересно про особенности восприятия.
juliasapiens
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:54 pm


Вернуться в Фламенко

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Feedfetcher, Yandex [Bot]