Уникальное танцевальное шоу: этника и балет.

Бале́т (фр. ballet, от лат. ballo — танцую) — вид сценического искусства, основными выразительными средствами которого являются неразрывно связанные между собой музыка и танец.

Модератор: Админы

Правила форума
Балет

Уникальное танцевальное шоу: этника и балет.

Сообщение scottish dancer » Ср апр 06, 2011 9:37 pm

«День танца во Дворце на Яузе» - оригинальный проект, в полной мере отвечающий идее Международного дня танца: объединить различные направления танца – от этники до классического балета.
27 апреля на сцене Дворца на Яузе вы увидите танцевальную феерию, сплетающую традиционные танцы Индии и Шотландии с фрагментами из таких балетных шедевров, как «Сильфида» и «Баядерка».
Международный день танца, учрежденный ЮНЕСКО, посвящен всем направлениям и стилям танца.
Танец принадлежит каждому. Он дарит радость и восторг всем, кто танцует и кто смотрит. Танец не знает границ. Он объединяет людей и позволяет им говорить на одном языке – языке танца.
В концерте примут участие лучшие московские коллективы, представляющие индийские, ирландские и шотландские народные танцы: театр Tarang, коллективы Shady Glen и Ceilidh. Живая кельтская музыка прозвучит в исполнении непревзойденной группы Tin Thistle.
Этнические мотивы в классическом балете воплотят блистательная прима-балерина Мария Александрова и солист Андрей Болотин. Мария и Андрей предстанут в этот вечер в образах Никии и Золотого Божка из «Баядерки», а также Сильфиды и Джеймса из балета «Сильфида».
27 апреля.
Начало в 19:30
Заказ билетов: http://www.ticketland.ru, http://www.concert.ru, http://www.kassir.ru
http://www.yauza-palace.ru/order/?ID=611&TIME=19.30
Аватара пользователя
scottish dancer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 2:40 pm

Вернуться в Балет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google Feedfetcher, Yandex [Bot]