Усадьба Джаз Женя Любич Елагин Санкт-Петербург 2011

Джаз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, полиритмия, основанная на синкопированных ритмах, и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг.

Модератор: Админы

Усадьба Джаз Женя Любич Елагин Санкт-Петербург 2011

Сообщение Frankamaxamus » Сб сен 24, 2011 2:29 pm

Усадьба Джаз Женя Любич Елагин Санкт-Петербург 2011


From Youtube.com


Описание:

Первые выходные июля подарили всем петербуржцам не только отличную погоду, но и шанс побывать на фестивале «Усадьба.Джаз», проходившем на Елагином острове 2 и 3 числа.

Что примечательно, этот, ставший уже традиционным для московской публики, фестиваль в Петербург приехал первый раз в своей истории, и, судя по теплой встрече петербуржских любителей джаза, можно с уверенностью говорить, что в следующем году нас снова закружит водоворот мелодий полюбившихся исполнителей.

Две концертные площадки фестивали располагались около Елагиноостровского дворца -- на обширном Масляном лугу и на берегу Невы, в так называемом «Садике Марии Федоровны», совершенно не мешая друг другу. Зрители «партера» удобно располагались на собственноручно принесенных подстилках и пледах, а аристократический публике предоставили скамьи, хотя большинство зрителей все равно разместилось на траве.

Участниками фестиваля в этом году стали как именитые джаз-бэнды, так и молодые исполнители: Avishai Cohen Trio, Jean Jacques Milteau, Zap Mama, Nino Katamadze и Insight, Биг-Бэнд им. Олега Лундстрема, Олег Скрипка и джаз-кабаре «Забава», Guru Groove Foundation, Billy`s Band Sextet, Acoustic Quartet и Аня Чайковская, Женя Любич и другие. Джазовое направление объединило непохожих друг на друга исполнителей, каждый из которых в эти дни с удовольствием делился своей любовью к музыке со зрителями. Эмоциональность, яркость, великолепный вокал и музыка, - настоящий праздник для любителей и знатоков!

Организаторы постарались сделать действо интересным для всех и каждого: под аккомпанемент исполнителей можно было не только танцевать и греться в лучах заходящего питерского солнышка -- партнеры фестиваля предложили всем желающим поучаствовать в разнообразных играх, мастер-классах, дарили подарки и приятные впечатления.

Выражаем благодарность организаторам за превосходную подготовку фестиваля и, как всем, кому посчастливилось побывать на «Усадьбе.Джаз» в Санкт-Петербурге, надеемся, что это была только первая ласточка -- в следующем году «Усадьба» принесет нам еще больше приятных впечатлений.


газета "Мегаполис жизнь города"
http://megapolis812.ru


Frankamaxamus

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 10:38 am

Вернуться в Джаз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]