Программа: парсер поисковиков Butterfly 3.2

Модератор: Админы

Программа: парсер поисковиков Butterfly 3.2

Сообщение WebCreative » Пт фев 08, 2013 9:41 pm

Изображение

Butterfly 3.2 - это мощный и универсальный десктоповый парсер ссылок с любых сайтов и поисковых систем. Парсер имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, с которым разберется любой новичок, впервые запустивший программу.
Все найденные программой ссылки могут отсеиваться по фильтру, настроенному под Ваши личные потребности. Программа имеет много готовых настроенных и отлаженных профилей фильтрации и профилей поиска. Имеется возможность сохранять как целые найденные ссылки, так только домены, или ссылки, построенные по маске.
В версии 3.2:

- Изменен алгоритм отбора ссылок
- Реализована возможность сохранять дубликаты ссылок
- Исправлена выдача ссылок Google
- Исправлено отображение кириллических ссылок
- Изменены некоторые значки кнопок для удобства
- Добавлены кнопки открытия папок профилей
- Реализован первичный фильтр профиля поисковика, вместо параметра кеша в профиле
- Добавлена проверка новых версий программы
- Удален профиль поиска Baidu в связи с выставлением ссылок на редирект вместо нормальных ссылок
- Изменены/протестированы все профили
- Добавлены профили поиска: Nigma, Yahoo, Clusty, Aol, Gigablast, Lycos, Teoma, Refer.ru

Доступен релиз 3.2 для Windows и Linux (Debian)
Описание основных изменений

В новой версии реализована возможность сохранять дубликаты ссылок. Чтобы включить опцию, необходимо на вкладке "Дополнительно" отметить соответствующую галочку:

Изображение

Как нам уже известно, Google выдает кучу мусора в своей выдаче. В новой версии программа чистит весь ненужный мусор и выдает нормальные ссылки не только для Google но и для других поисковиков.

Кроме того исправлено отображение кириллических символов в составе ссылки. Теперь вместо непонятных ссылок с прцентами в файле результатов будут присудствовать кириллические фразы, как мы их видим в поисковике. Если же фразу будет невозможно раскодировать - ссылка останется закодированной. Остались проблемы при сохранении ссылок, содержащих иероглифы.

Напротив списков профилей был изменен состав кнопок:

Изображение

Кнопка открытия профиля "..." изменила картинку на "шестерня" для удобства понимания, так как некоторые пользователи думали, что это "открыть файл" так и не зная как открыть редактор профиля. Так же была добавлена кнопка открытия папки, где находятся все профили. Теперь не нужно каждый раз искать список профилей, чтобы скопировать/изменить что-либо.

В настройках профиля поисковиков, вместо поля "Кеш" теперь присудствует поле "Первичный фильтр":

Изображение

Изначально данное поле (Кеш) должно было содержать фрагменты текста, которые встречались только в ссылках на закешированные варианты сайтов в поисковой выдаче. Такие ссылки в отборе обычно не нужны и фильтровались. Однако поисковики, помимо ссылок на кеш, имеюте еще много "левых" ссылок на другие сайты, не относящихся к поисковой выдаче. Это какие-то дополнительные сервисы, фейсбуковские лайки, ссылки на другие поисковики (аля попробуйте поищите еще там...) и т. д. Таким образом необходимо исключить из результатов не только ссылки на кеш но и множество других ссылок, которые не имеют ничего общего между собой. В результате поле "Кеш" было переименовано в поле "Первичный фильтр", и добавлена возможность вводить в даное поле через запятые множество фрагментов. Тепер каждая встречающаяся программе ссылка перед тем как предатся проверке выбраному фильтру, будет проверятся, не содержит ли она один из фрагментов первичного фильтра. Если содержит хоть один - сразу отбрасывается. Так как эта проверка осуществляется в самом начале, поле и получило название "первичный фильтр". По сути это аналог старого "кеш'а", только множественный.

В новой версии реализована функция проверки новой версии при запуске программы. Если новая версия доступна - программа будет выдавать соответствующее сообщение.

Так же изменены все профили под новую версию программы. Добавлено много новых профилей поиска. Для некоторых профилей поиска так и не удалось определить страницу капчи. Так что если во время поиска программа будет продолжать работать, но новых ссылок парсить не будет - возможно найдена страница капчи. Тогда остановите поиск, перейдите на вкладку "Лог" и нажмите кнопку "Сохранить HTML-список", и пришлите его нам.

Операционная система: Win 98/ME/2000/XP/2003/Vista/7/Linux (Debian)
Язык интерфейса: Русский, англиский
Год выхода: 2013
Лицензия: Freeware
Размер: Windows: 14.3 Mb, Linux: 1,85 Mb
Официальный сайт: bibyte.net

Скачать Butterfly 3.2 (Linux):
Download from unibytes.com
Download from gigabase.com
Download from share4web.com

Скачать Butterfly 3.2 (Windows):
Download from unibytes.com
Download from gigabase.com
Download from share4web.com
WebCreative
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 8:26 am

Вернуться в Другие школы танцев

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]