Классическая постановка на пуантах

По́лька — быстрый, живой среднеевропейский танец, а также жанр танцевальной музыки. Музыкальный размер польки — 2/4 (инф.). Полька появилась в середине XIX века в Богемии (современная Чехия), и с тех пор стала известным народным танцем.

Модератор: Админы

Классическая постановка на пуантах

Сообщение Bertbaby » Пт ноя 18, 2011 7:39 pm

Классическая постановка на пуантах


From Youtube.com


Описание:

Хореографы! Смотрите http://www.dancehelp.ru/N471.2/ - полный комплект курса и музыка к уроку. "Хореографу в помощь!" - Опыт и вдохновение с доставкой на дом!

Поставить детей на пуанты -- задача не из легких. Что же могут танцевать дети которые только начали заниматься этим непосильным трудом? Ответ на этот вопрос вы найдете в представленном материале, который поможет преподавателям непрофессиональных коллективов в работе с юными «балеринами». На уроке Светлана раскрывает секреты постановки учеников на пальцы. С чего начинается этот нелегкий труд, как укрепить стопу ребенка и сделать занятия более плодотворными -- о каждом нюансе вы сможете узнать именно здесь. Чем больше будет уделено внимания правильности первоначального построения стопы на пальцах, тем проще в дальнейшем ребенку будет осваивать те или иные движения балета.
Echappe, рas emboite, аrabesque, полька -- на первый взгляд, простой, но при этом достаточный набор движений для создания полноценного номера. Постановка это некий стимул для детей, для их профессионального роста. Ведь не каждый ребенок к концу первого года сможет выйти на сцену. Но отработав все основные движения (рas emboite, ouverte, еchappe, рas de bourree), ученики смогут исполнить этот классический номер, с которым нестыдно выступить на концерте и даже выйти на конкурс.

Светлана Наливайко | Новосибирск - преподаватель детской танцевальной школы «100 тигрят». В 2005 году закончила НГХК, в настоящее время учится в Академии Русского Балета им. А.Я. Вагановой. Несмотря на небольшой опыт работы, неоднократно была удостоена дипломов региональных фестивалей. Талант Светланы к созданию постановок раскрыли курсы повышения квалификации, организованные Кемеровским Государственным Университетом Культуры и Искусства. Ее уроки пронизаны энергией молодости, искрящимся позитивом и радостью танца.

* * *

Как заказать и получить диски: http://www.dancehelp.ru/help/how_to_order/
О проектах DanceHelp.ru и Танц-Отель: http://www.dancehelp.ru/help/about_us/
Подписка на новости: http://www.dancehelp.ru/help/subscribe/

По всем вопросам и предложениям обращаться: dance-help@mail.ru

* * *

ХОРЕОГРАФЫ! Вступайте в группу "ХОРЕОГРАФЫ": http://vkontakte.ru/dancehelp

Что такое "Культура сцены"? http://vkontakte.ru/note80256385_10547275
Истории, байки и анекдоты из жизни хореографа! http://vkontakte.ru/note80256385_10538969
Легко ли хореографу быть мужчиной? http://vkontakte.ru/note80256385_10503990

Как хореограф хореографу! Эти и многие другие темы обсуждаем здесь: http://vkontakte.ru/notes80256385


Bertbaby

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm

Вернуться в Полька

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron