КАК НАУЧИТЬ УЧЕНИКОВ ИМПРОВИЗИРОВАТЬ

Видео танцев онлайн

Модератор: Админы

КАК НАУЧИТЬ УЧЕНИКОВ ИМПРОВИЗИРОВАТЬ

Сообщение Aka » Сб авг 22, 2015 2:51 pm



youtu.be/KYRczOXHsjo

Для тех, кто хочет попасть ко мне на занятия:
drakoni.ru/331

Как преподавать современный танец

Это видео урок танца очень полезен для тех, кто преподает танец и хочет делать это профессионально или хочет делать это в будущем.

Для того, чтобы стать профессиональным танцором, Вы или Ваши ученики должны владеть двумя основными навыками: умением учить и показывать связки, и умением свободно импровизировать.

Как показывает практика, люди делятся на два лагеря. Первые любят учить связки, делают это быстро, но при слове "импровизация" на них нападает ступор. Как это? Самому танцевать? Но я не умею, я не знаю как...

Другая половина людей наоборот, ооочень любит импровизировать, делает это в любой момент когда играет музыка, но категорически не любит (а часто и не умеет) учить связки.

Однако, ОБА навыка ОДИНАКОВО важны. И если Вы хотите продвинуться как профессиональный танцор, то Вам необходимо владеть обоими.

Если Вы хотите быть профессионалом в преподавании, то Вам необходимо научить своих учеников импровизировать в танце.

Для многих это проблема. Когда просто говоришь ученикам: а теперь танцуем, давай, импровизируй в музыку! То половина так и останется стоять, смотря на тебя с неприкрытым ужасом.

Так как же научиться импровизировать и как донести это до учеников? В этом видео я расскажу какие приемы использую сам, чтобы слово импровизация не пугала больше учеников, а они смогли научиться танцевать и делали это свободно и с удовольствием.
Aka
Активист
Активист
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 2:22 pm

Вернуться в Танцевальное видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Yandex [Bot]

cron