Как вы относитесь к открытию школ непрофессионалами?

Танцы - это жизнь! :)

Модераторы: Котёна, Админы

Как вы относитесь к открытию школ непрофессионалами?

Сообщение Shimmy » Пн фев 20, 2012 6:55 pm

Достаточно наболевшая тема. Я сталкиваюсь с ней последние пару лет, как многие хитровыдуманные ученики, почувствовав уверенность в своих силах, возомнили себя хореографами.
Вот, вкратце, мой путь: Танцор у Кей Кенфак 2K Galaxy с 2000г.(обучение различным стилям в других школах я не учитываю), Первая школа в 2005г, далее еще 4 школы в этой же сети(которые я открывала и развивала сама, без какой-либо спонсорской поддержки). Да, у меня нет хореографического образования, но у меня высшее медицинское (врач) и квалификация по восстановительной и спортивной медицине, большой опыт в танцевально-двигательной терапии (выступала экспертом в статьях в журналах и на различных сайтах, а так же в подготовке телепередач).
Самая первая моя школа, за которую я радею больше всего, находится в небольшом закрытом городе. Поэтому, отследить телодвижения моих учеников не составляет проблемы. Первый подобный опыт, произошел, когда я на пол года ушла в декрет. Дальше - больше. Меня вгоняет в ступор, когда танцоры с опытом от полугода арендуют зал и предлагают свои услуги. И это не самое страшное, есть такие, кто даже такого опыта не имеет. Вопрос не в квалификации таких преподавателей, как танцоров, а в вероятности причинения травм их ученикам. Я знаю возможности нетренированного тела с точки зрения анатомии и физиологии, хореографы - с точки зрения опыта, а что знают они? У меня сердце замирает, когда видишь багровеющих женщин за 50, прыгающих и задирающих ноги у таких дилетантов-учителей. И я даже не хочу судить технику преподавания, исполнения и вообще наличия какого либо стиля танца. Почему приверженцы здорового образа жизни столь халатно относятся к своему же здоровью? Почему никому в голову не приходит, хотя бы поинтересоваться о наличии разрешения на работу у данного "преподавателя"? Как вообще можно идти в столь сомнительные заведения, где преподавать может каждый желающий?
SHIMMY Dance 991-82-06
Москва-Одинцово-Краснознаменск-Голицино-Николино
http://vk.com/club11098171
Shimmy
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 3:01 pm
Откуда: Прага, Москва

Вернуться в Танцевальная жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Yandex [Bot]

cron