Мамбо

Мамбо (исп. mambo) — музыкальный стиль и танец Кубы,

Модератор: Админы

Мамбо

Сообщение Oleg » Пт дек 04, 2009 4:06 pm

Мамбо


Мамбо (исп. mambo) — музыкальный стиль и танец Кубы, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также в тех из латиноамериканских общин США, где преобладают выходцы из этих стран.

Мамбо, как и Румба, Сальса, Ча-ча-ча, родилась на Кубе. Слово «мамбо» произошло от имени бога войны, которому на Кубе в далеком прошлом был посвящен обрядовый танец.

Нынешняя форма Мамбо родилась в 40-е годы в результате слияния афро-кубинских ритмов и джаза, отцами которого стали Одилио Урфе и Арсенио Родригес.

Знаменитому кубинскому композитору Дамасо Переса Прадо (1916-1989) очень понравился новый ритм. Перес Прадо в своем оркестре увеличил количество духовых, и получилось новое звучание, и сразу же после появления на свет принялся завоевывать сердца тысяч людей по всему миру.

Музыка Мамба очаровательна и разнообразна, она отличается четким ритмом. Первоначально она исполнялась как румба с замедлением в конце темпа, т.е. на 4 удар в ритме 4/4. Некоторые музыканты использовали ритм 2/4, замедляя соответственно 2-ой и 4-ый удар. Акцент основного шага на 2-ой удар соблюдают на бальных танцах.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Мамбо

Сообщение SmallBykoff » Пт апр 23, 2010 8:38 pm

А разве не "МамбА" правильно?
SmallBykoff
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:15 pm


Вернуться в Мамбо

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot]

cron