КАК ВЫБРАТЬ "СВОЮ" ТАНЦ.ШКОЛУ И НЕ ПОЖАЛЕТЬ ПОСЛЕ О ВЫБОРЕ

Танцы и отношения с точки зрения психологии и соционики, контактная импровизация

Модератор: Админы

КАК ВЫБРАТЬ "СВОЮ" ТАНЦ.ШКОЛУ И НЕ ПОЖАЛЕТЬ ПОСЛЕ О ВЫБОРЕ

Сообщение Elena Fiera » Вс сен 26, 2010 10:06 pm

Как выбрать танцевальную школу и не жалеть после о сделанном выборе. Советы эксперта.

Первые дни осени традиционно запоминаются множеством объявлений разных танцевальных школ и инструкторов о наборе новых групп – в метро, на столбах, в офисе и в интернете.

С наступлением «нового» учебного года хочется «новой» жизни. Бывает, что «попробовать» зовут подружки, коллеги и одноклассницы. Бывает, что «попробовать» хочется и самой, но .... страшно! Страшно ошибиться со школой; страшно, что не получится; страшно быть хуже других. Или просто - страшно сделать первый шаг.

Как победить страх и не ошибиться со школой? Несколько проверенных советов помогут решить эту проблему.


1. Ответьте себе на вопрос «Зачем я хочу пойти на танцы?!».

Ответьте честно, и лучше – несколько раз. Вероятнее всего, ваш первый ответ («Хочу похудеть», «Подружка зовет», «Близко возле дома», ....) будет не вашим желанием, а влиянием подружки, папы или блондинки из телевизора, которая, впрочем, к вашей жизни никакого отношения не имеет. А значит – и танцы, которые вы выберете, руководствуясь этим «не-вашим» желанием, будут тоже «не-вашими», и вряд ли принесут удовольствие и результаты.

«Я хочу научиться танцевать, чтобы нравиться мужчинам», «Я хочу найти друзей» и «Я хочу наполнить свою жизнь чем-то новым и интересным».
Если вы ответили себе примерно так – искренне - вы на верном пути. А если вы определились – вы сделали половину дела.

2. Посмотрите на инструктора. Техничная танцовщица с идеальным шпагатом, не имеющая гармоничных отношений с противоположным полом, вряд ли сможет научить вас тому, чего не умеет сама. Если ваш потенциальный инструктор смотрит сериалы в перерывах между тренировками, не зная, чем занять свою жизнь – ваша жизнь с таким инструктором тоже вряд ли изменится к лучшему.

А вот если при взгляде на инструктора вам хочется стать такой же – смотрим дальше.

3. Пообщайтесь с девчонками, которые давно занимаются в этой школе. Как изменилась их жизнь? Они выглядят счастливыми? Вы хотите жить так же?

4. Не ждите «попутчика» - следующей недели, подружки, зарплаты или новой формы, в которой вы пойдете на тренировку. Ваша жизнь происходит сейчас!

Вы уже восхитились инструктором и вам близка обстановка на занятиях? Оставайтесь! В чем пришли! Главное – начать. И если после тренировки вы летите, как на крыльях, если вы понимаете, что сегодня сделали что-то, чего раньше не могли и не умели (но давно хотели :Yahoo!: ) – вы нашли «свою» школу.

Следуя этим проверенным советам, вы сможете правильно выбрать танцевальную школу, изменить свое тело, отношение к миру и, возможно, даже свою жизнь – к лучшему. Удачи! И – до встречи на танцполе!

Елена Фиера,
Украинская Федерация Эротических Танцев,
http://www.eroticdance.org
Волков бояться, в лес - ходить!
Украинская Федерация Эротических Танцев, www.eroticdance.org
Аватара пользователя
Elena Fiera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 9:45 pm

КАК ВЫБРАТЬ "СВОЮ" ТАНЦ.ШКОЛУ И НЕ ПОЖАЛЕТЬ ПОСЛЕ О ВЫБО

Сообщение mariposa » Пн июл 04, 2011 6:24 pm

хочу продолжить... :oops: , если вы не против. Никогда не знаешь, в хорошую Школу ты пошел, к хорошему преподавателю или плохому и даже не подозреваешь, будешь ли ты жалеть о выборе. Не каждый начинает танцевать тщательно подготовившись, почитав литературу и познакомившись с творчеством того или иного танцора и преподавателя, чаще это происходит спонтанно (вы правы, "подружки затащили, проходя мимо или уговорили после работы нуууу, только посмотреть"))). И тем не менее, вы сделали первый шаг-начали заниматься тем, о чем не смели мечтать вслух! Перед вами открылся мир танца с разными учителями и направлениями, выбор за вами, никто не мешает не останавливаться и пробовать, пробовать, пробовать, совершенствуя свое счастье.
mariposa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 6:07 pm


Вернуться в Психология и танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot]