Клубные танцы

R&B, хип-хоп, фанк, диско, стрит денс

Модератор: Админы

Правила форума
Клубные танцы

Клубные танцы

Сообщение Oleg » Вс июл 16, 2006 1:51 pm

[h1]Клубные танцы[/h1]

Стильная музыка, раскрепощенная обстановка, свободное позитивное общение, хорошее настроение, зажигательные “GO-GO танцоры”, – все это составляющие клубной атмосферы. В этой атмосфере непременно привлекают внимание люди, умеющие интересно двигаться, слышать музыку и отмечать музыкальные акценты пластикой тела в танце.

Клубный танец – широкое понятие, включающее в себя много танцевальных направлений.

Hip-hop имеет жесткое, резкое, иногда агрессивное настроение. Специфика танца - африканская пластика: раскачивающие, мягкие движения на полусогнутых ногах с полусогнутым корпусом, расслабленность мышц. На фоне зрительно расслабленного корпуса, возникают силовые элементы. Смена позиций ног может осуществляться через легкий соскок, короткие прыжки и повороты.

R-n-B базируется на элементах хип-хопа, но характер движения и пластика несколько иные: движения более мелкие, мягкие, амплитуда их меньше. Характерно напряжение мышц живота на фоне расслабления других мышц тела.

Funk. Характерные черты стиля – заводное настроение, мягкость движений, которые в момент музыкального акцента заканчиваются фиксацией.

House&Trance. Основные характеристики движения – амплитудность и цикличность. Важный момент в Хаусе это фиксации. Руки меняют положение быстро и четко. Транс предполагает частые повторениях коротких движений на протяжении всего трека, напоминает прокручиваемое по кадрам изображение.

Клубная импровизация - то, что танцуют на танцполе, создаёт свой собственный танец, смешивая в нём элементы различных стилей, руководствуясь только собственным вкусом. Кто-то танцует house с элементами funk, кто-то R-n-B с элементами break, чаще всего перемешивают всё, что знают. Всё это имеет право называться клубным стилем.

Одежда и обувь для занятия:
    топ, футболка
    спортивные брюки или шорты
    облегченные кроссовки


(C) http://www.marte.ru/sovr_tanci.htm
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Nastya » Пн июл 17, 2006 10:22 am

слушайте я счас точно станцую под R&B
Nastya

 

Сообщение Павел » Вс июл 23, 2006 5:23 pm

Nastya, давай станцуем вместе :)
Танцы - это жизнь!
Павел
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 5:17 pm

Сообщение Гость » Пт июл 28, 2006 7:28 pm

привет тут что нибудь обсуждают про танцы?:))
Гость

 

Сообщение Гость » Пт июл 28, 2006 7:29 pm

Вот и нет никого:(
Гость

 

Сообщение Гость » Пт июл 28, 2006 7:31 pm

:o Ладно пошла я тогда отсюда:))А танцы это моя жизнь:)Люблю клубы и танцы в стиле R`nb+)cfvf ytgkj[j ldbuf.cm b cxbnf. xnj njkmrj xthtp nfyws vj;yj dshfpbnm cdjb 'vjwbb b gjrfpfnm ndj` bcrhtytt jnyjitybt r vepsrt^))
Гость

 

Сообщение Oleg » Сб июл 29, 2006 7:30 pm

Форум только открылся, народу пока немного.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Гость » Вс июл 30, 2006 5:46 pm

есть кто люди??
Гость

 

Сообщение Гость » Пн июл 31, 2006 8:41 am

ПРиветик!...слышала о таком стиле как Ragga...(вроде бы так пишется)...вот подскажите что характерно для этого стиля...очень похоже на hip-hop and RnB....
Гость

 

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 8:54 am

Привет, я не знаю, что такое Ragga. Может кто подскажет?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Гость » Пн июл 31, 2006 9:34 am

...ну чтож ....будем ждать ...
Гость

 

Сообщение Гость » Пн июл 31, 2006 9:35 am

Oleg
...ПРиветик...а ты сам танцор?
Гость

 

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 10:59 am

Привет, не я - "хоббит" :)

В латине так называют начинающих, то есть хобби-класс.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Гость » Пн июл 31, 2006 12:07 pm

ясненько....
Гость

 

Сообщение Гость » Вт авг 01, 2006 9:45 am

...ждала-ждала...и вот немного узнала сама ...Ragga...этот стиль придумала француженка,и как я поняла изначально это женский танец,но вот видимо парней он заинтересовал больше...Ragga имеет очень много общего с Hip-hopом ...но стиль этот более сложный,амплитуда движений больше...много различных трясок...
Гость

 

След.

Вернуться в Клубные танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]