Аргентинское танго

Танго (исп. tango) — старинный аргентинский народный танец; парный бальный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом; музыка к такому танцу.

Модератор: Админы

Аргентинское танго

Сообщение Йети » Вт ноя 21, 2006 7:39 am

Поговорим о танго?.. :twisted:
Пришёл поручик и всё...
Аватара пользователя
Йети
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 7:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение LaCanelaFina » Вт ноя 21, 2006 2:00 pm

давай, вводную дай вначале, а то говорить можно об одном , но о разном.... :wink:
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Алиса » Вт ноя 21, 2006 7:12 pm

Йети - танго это Ваш танец. Так лихо заломать партнёршу нигде не положено. %)

Да чтоб в моих восточных мужчина меня коснулся!!! - Грубое нарушение этикета. А танго цветок изо рта в рот передают, на даму чуть не ложатся прилюдно! Брррр

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Йети » Ср ноя 22, 2006 7:31 am

Terosdance писал(а):давай, вводную дай вначале, а то говорить можно об одном , но о разном.... :wink:

http://bailevida.ru/ - кому интересно, найдут там необходимую информацию и ссылки на другие ресурсы. :)
С моей точки зрения, форум - это место для беседы, а не для ликбеза по какому-либо вопросу. 8)
Пришёл поручик и всё...
Аватара пользователя
Йети
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 7:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Алиса » Ср ноя 22, 2006 7:34 am

А с моей точки зрения - кладезь информации. Не все же такие общительные, некоторые любят и в одиночку порыться в ссылках, что другие нарыли в сети
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Йети » Ср ноя 22, 2006 7:43 am

Алиса писал(а):Йети - танго это Ваш танец. Так лихо заломать партнёршу нигде не положено. %)

Да чтоб в моих восточных мужчина меня коснулся!!! - Грубое нарушение этикета. А танго цветок изо рта в рот передают, на даму чуть не ложатся прилюдно! Брррр

Танго - это танец, который мне интересен. Можно назвать его моим танцем. Так же, как и сальсу. 8)
Всё остальное, сударыня, это уже Ваше танго, т.е. Ваше мнение о танце, с которым Вы, по всей видимости, не знакомы. А прикосновения тел в танго, мне кажется, значительно более целомудрены, чем те липкие мужские взгляды, кои Вы так любите, танцуя восточные танцы.
В танго не принято заламывать партнёршу. Прилюдно ложиться тоже. Да и цветы не передают. А то, что неосведомлённый народ принимает за ВСЁ танго, является лишь его маааалой частью.
И кстати, какое отношение имеет этикет восточных танцев к танцам латиноамериканским? :shock: Извиняюсь за грубое сравнение, но попробуйте подойти к кобельку, имеющиму близкий контакт с... дамой, и предложите ему присесть и насладиться тем, как она лежит и вылизывается... :o Покусает ведь... :evil:
Извиняюсь заранее, если чем-либо задел Ваши идеалы. :oops:
Пришёл поручик и всё...
Аватара пользователя
Йети
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 7:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Йети » Ср ноя 22, 2006 7:45 am

Алиса писал(а):А с моей точки зрения - кладезь информации. Не все же такие общительные, некоторые любят и в одиночку порыться в ссылках, что другие нарыли в сети

Вот потому я и дал ссылочку... :wink:
Пришёл поручик и всё...
Аватара пользователя
Йети
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 7:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Алиса » Ср ноя 22, 2006 8:30 am

Йети писал(а):А прикосновения тел в танго, мне кажется, значительно более целомудрены, чем те липкие мужские взгляды, кои Вы так любите, танцуя восточные танцы.

У каждого свои понятия о целях и мудрости лукавой

Йети писал(а):И кстати, какое отношение имеет этикет восточных танцев к танцам латиноамериканским? :shock:

Никакого, разве что слово танец нас объдиняет. Изгоним восточников с западного фронта! Долой танец живота из рядов танца ног и танца головы! Да здравствует суровая дисциплина во всех танцевальных дисциплинах! Разделяй и властвуй! Юмором по бездорожью! Построим БАМ!
Йети писал(а):Извиняюсь за грубое сравнение, но попробуйте подойти к кобельку, имеющиму близкий контакт с... дамой, и предложите ему присесть и насладиться тем, как она лежит и вылизывается... :o Покусает ведь... :evil:
Извиняюсь заранее, если чем-либо задел Ваши идеалы. :oops:


К имеющему близкий контакт целомудренному кобельку, а так же к кобельку у миски, псу-охраннику, собаке-проводнику подходить и облизываться ЗАПРЕЩЕНО!
:) :) :)
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Йети » Ср ноя 22, 2006 9:12 am

Сударыня, я Вас уважаю!.. :Rose:
Пришёл поручик и всё...
Аватара пользователя
Йети
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 7:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Алиса » Ср ноя 22, 2006 10:02 am

http://www.youtube.com/watch?v=5E4mBoGX6Dw - профессионалы
http://www.youtube.com/watch?v=ByNi_bsvcRw - танго боса на улице
http://www.youtube.com/watch?v=WViAGV3PEkc - танго из фильма
http://www.youtube.com/watch?v=bXhQNRsH3uc - аргентинское танго
http://www.youtube.com/watch?v=Jy8AywVWzms - оченьэкспрессивно http://www.youtube.com/watch?v=d8fNXjiNuIQ - lessons of tango
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Manfred » Чт мар 22, 2007 8:09 am

Интересно почему танго не хотят развивать как массовый - а делают элитарным - за счет более высоких цен, чем на бальные танцы, примерно в 3,5 раза дороже - соответствующий и контингент люди в возрасте, семейные пары - и у уровень занятий и танцевания соотвествующий людям на него ходящим - т.е. все довольно не спортивно и тяп ляп и не понятно за что платить огромные деньги. Причем для бальных требуется еще и больший зал, чем для АТ и преподаватели обычно имеют более высокую квалификацию - высшее образование на учителя танцев. А на АТ явно просто зарабатывают деньги и развитие и низкие цены им не нужны - нету интузиастов.

По откровенности АТ не такое и откровенное - особенно если сравнивать с хастлом (грязнами танцами) - позировками и фигурами в латине (очень приятная фигура теневые ролы) или позировки где партнерша садится своей лобовой косточкой на ногу партнера) - даже бальные танцы откровенее ведение осуществляется бедрами, а не руками, а это почти секс) - руки должны использоваться только для создания щейпа, да и то для подания импульса через движение кожи пальцев, если это не удается сделать бедрами
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Йети » Пт мар 30, 2007 9:05 am

Manfred писал(а):Интересно почему танго не хотят развивать как массовый - а делают элитарным - за счет более высоких цен, чем на бальные танцы, примерно в 3,5 раза дороже - соответствующий и контингент люди в возрасте, семейные пары - и у уровень занятий и танцевания соотвествующий людям на него ходящим - т.е. все довольно не спортивно и тяп ляп и не понятно за что платить огромные деньги. Причем для бальных требуется еще и больший зал, чем для АТ и преподаватели обычно имеют более высокую квалификацию - высшее образование на учителя танцев. А на АТ явно просто зарабатывают деньги и развитие и низкие цены им не нужны - нету интузиастов.

По откровенности АТ не такое и откровенное - особенно если сравнивать с хастлом (грязнами танцами) - позировками и фигурами в латине (очень приятная фигура теневые ролы) или позировки где партнерша садится своей лобовой косточкой на ногу партнера) - даже бальные танцы откровенее ведение осуществляется бедрами, а не руками, а это почти секс) - руки должны использоваться только для создания щейпа, да и то для подания импульса через движение кожи пальцев, если это не удается сделать бедрами

Сударь, у Вас превратное мнение о сошле в общем и об аргентинском танго в частности.
:Yahoo!: В сошле нет спортивности по определению, потому как сюда приходят получить удовольствие, а не доказать свою лучшесть. И ведут в танго не руками (это ошибка) а корпусом. Руками ведут в сальсе.
:P
Посмотрите по ссылочкам ху из танго. А лучше позанимайтесь немного. В Питере очень сильные школы. Сам планирую туда съездить.

P.S. Кстати, в отличии от арабской мудрости, китайская и японская допускает хлопок одной ладонью. Это тишина.
Пришёл поручик и всё...
Аватара пользователя
Йети
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 7:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Manfred » Пт мар 30, 2007 10:51 am

Бальные танцы это спорт только для тех кто ими с детства занимается. Бальные для взрослых - это соушл - младший спортивный разряд это финальный С класс - все остальное это хобби класс - просто социальные танцы - большинство даже и на хобби соревнования не ходят, просто только танцуют.

"Спортивность" вернее было сказать техничность, качество танцевания в том плане что не тяп ляп и не обязательно для этого нужно большое пространство - можно и на балу где много народу танцевать хорошо ни кому не мешая бальное или туже сальсу или хастл

Вопрос был почему на аргентинское танго не социальные цены?)

Интересно, что вы называете ведением корпусом?) - толкание животом или разворот партнерши руками вместе со скручиванием в корпусе. В аргентинском танго в основном пионерское расстояние у танцующих и партнерша не сидит на ноге партнера.

Ведение корпусом используется в латине и в той же сальсе когда партнер создает формы корпусом указывая партнерши куда идти совмещая это с ведением руками или же с ведением глазами.

На танго я заходил - но как то не впечатлило что увидел за такие деньги. Видел еще шоу номер на аргентинском танго это уже как бальное технично и интересно. И даже как-то купил учебный диск по АТ с семинаром иностранного преподавателя - но это опять таки было тяп ляп - все таки я не думаю что соушл должен быть не красивый - потому что как танцуешь, как двигаешься, так и чувствуешь - такая и эмоциональная отдача от танца. Если узнаете, где в Питере есть АТ с молодежью а не сеньорами и хорошей техникой пишите - я бы зашел) А то пока желание где либо заниматься не появилось, не вдохновляет то что вижу.

З.Ы. В дзен-буддизме вопрос о звуке хлопка одной ладони скорее риторический и любой ответ на него будет не верен - это как понять духовный мир так и ответить на вопрос какой звук хлопка одной ладони - это надо почувствывать - духовный мир это не философия и человеческие размышления
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Йети » Ср апр 04, 2007 7:18 am

Manfred писал(а):Интересно, что вы называете ведением корпусом?) - толкание животом или разворот партнерши руками вместе со скручиванием в корпусе. В аргентинском танго в основном пионерское расстояние у танцующих и партнерша не сидит на ноге партнера.

Ну, в салоне я бы расстояние пионерским не назвал... Это фул-контакт однако. И на ногу посадить можно. Только нужно уметь. Я ещё не умею.
Ведение корпусом - это ведение корпусом. Легче показать, чем рассказать.
В Питере есть ОЧЕНЬ хорошая школа: http://www.tangomania.ru/links.php - там есть вся информация. Сам видел, как танцуют эти преподаватели, присутствовал на их занятиях. Очень интересно и доходчиво. Советую, но решать Вам.
Пришёл поручик и всё...
Аватара пользователя
Йети
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 7:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Katrina » Ср апр 04, 2007 10:57 pm

Manfred писал(а):Бальные танцы это спорт только для тех кто ими с детства занимается. Бальные для взрослых - это соушл - младший спортивный разряд это финальный С класс - все остальное это хобби класс - просто социальные танцы - большинство даже и на хобби соревнования не ходят, просто только танцуют.

"Спортивность" вернее было сказать техничность, качество танцевания в том плане что не тяп ляп и не обязательно для этого нужно большое пространство - можно и на балу где много народу танцевать хорошо ни кому не мешая бальное или туже сальсу или хастл

Вопрос был почему на аргентинское танго не социальные цены?)

Интересно, что вы называете ведением корпусом?) - толкание животом или разворот партнерши руками вместе со скручиванием в корпусе. В аргентинском танго в основном пионерское расстояние у танцующих и партнерша не сидит на ноге партнера.

Ведение корпусом используется в латине и в той же сальсе когда партнер создает формы корпусом указывая партнерши куда идти совмещая это с ведением руками или же с ведением глазами.

На танго я заходил - но как то не впечатлило что увидел за такие деньги. Видел еще шоу номер на аргентинском танго это уже как бальное технично и интересно. И даже как-то купил учебный диск по АТ с семинаром иностранного преподавателя - но это опять таки было тяп ляп - все таки я не думаю что соушл должен быть не красивый - потому что как танцуешь, как двигаешься, так и чувствуешь - такая и эмоциональная отдача от танца. Если узнаете, где в Питере есть АТ с молодежью а не сеньорами и хорошей техникой пишите - я бы зашел) А то пока желание где либо заниматься не появилось, не вдохновляет то что вижу.



:lol: Так, по порядку:

1. Самые знаменитые танцоры АТ (аргентинцы) никогда в жизни не танцевали бальные и никаких А, В, С, D и т.д. классов не имеют. Так что "хобби-класс" и социальные танцы - совсем разные вещи.

2. Социальность не значит "не_техничность" и "не_красивость". Видимо, Вы просто не видели хороших танцоров АТ.

3. Ведение корпусом - это ведение центром. Не плечами, не руками, не (упаси Господи) бедрами и не толкание животом :lol:
Просто для того, чтобы танцевать танго, нужно владеть техникой АТ, приспособиться с другой техникой невозможно, надо переучиваться. И понять, что такое вести центром, не занимаясь танго, практически невозможно. Отсюда и вопросы про толкание животом))))
Насчет пионерского расстояния - это Вы совсем загнули. Танго, в основном, танцуют в близком объятии. Это значит, что грудные клетки партнеров находятся в непосредственном контакте. Танцуют щека к щеке.
Вы, скорее всего, бывали на уроке в новичковой группе. И, естественно, занимались в открытом или вообще в учебном объятии, ибо сразу танцевать в близком, ИМХО, очень сложно.

4. Цены как цены. В хороших школах и цены соответствующие. А какой толк ходить на уроки, которые к танцеванию АТ не приближают, но платить дешевле? Лучше заплатить чуть дороже, но получить результат.


5. В Москве за последние 2 года в танго-тусовку пришло очень много молодых людей (от 20 до 27). Так что танец быстро молодеет.
Katrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:55 pm

След.

Вернуться в Танго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]